Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 530 LOTTI
297

MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO

384

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi probabilmente riconducibili a metallo argentato al retro del coperchio. Peso complessivo: 1,300 kg.
313

MANIFATTURA DI CAPODIMONTE DEL XIX SECOLO

Marchi al retro della base.
385

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso complessivo: 2,374 kg.
386

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi al retro della base. Presenti marchi James Dixon & Sons, Sheffield. Peso complessivo: 3,120 kg.Difetti.
387

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso complessivo: 1,840 kg.
354

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Difetti. Luce: 43,5 x 33,9 cm, Battuta: 45,5 x 35,5 cm.
367

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in avorio.Misure cornice: [..]
321

ZANETTI GIUSEPPE (1891 - 1967)

Firmata al centro.
339

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

Difetti e mancanze.
395

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio presente sul bordo. Titolo 800. Peso complessivo: 1,612 kg.
413

ARGENTERIA BUCCELLATI

Marchi presenti. Peso: 0,088 kg
441

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Difetti.
490

MANIFATTURA ITALIANA

anni Sessanta.
526

QUARTIERI MARINO (1917 - 2002)

Firmato e datato 1963.
548

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Peso totale: 0.478 kg.
534

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Minimi difetti, Movimento da revisionare.
543

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in avorio.
544

Icona russa del XIX secolo

520

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

29x16x10 cm. 29x8,5x9 cm. 21x13x10 cm. 23x11x10 cm.
1 - 30  di 530 LOTTI