Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 530 LOTTI

VOLPATO GIOVANNI (1733 - 1803)

Serie di tre tavole su sette, titolate nel margine inferiore e numerate a sinistra in cifre romane. Si deve a [..]

PINELLI BARTOLOMEO (1781 - 1835)

Firmati e datati 1809. Difetti.

INCISORE DEL XVIII SECOLO

Firmati in lastra. 44,5x61 cm. 45x61,5 cm. Difetti.

CIPRIANI GIOVANNI BATTISTA (1766 - 1839)

Da B. Mariani. Difetti. Firmato e datato 1819 in lastra in basso a sinistra.

HUBERTI O HUYBRECHTS GASPAR (1619 - 1684)

In basso a destra riporta la firma V. Galpa Huberti, vedova dello xilografo, la quale diresse il laboratorio per [..]

PFEFFEL JOHANN ANDREAS (1674 - 1748)

Firmato in lastra. Da Giuseppe Galli Bibiena (1695-1757).

BANDINI CANDIDO (1796 - 1837)

Difetti. Tipografo Cresti Bindi & C.

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Annibale Carracci. Difetti.

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Marotta.

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Marotta.

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Federigo Barocci.

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Simon Vovet.

EREDI BENEDETTO (1750 - 1812)

Da Carlo Cignani.

INCISORE DEL XIX SECOLO

Difetti.

INCISORE DEL XIX SECOLO

1 - 30  di 530 LOTTI