Asta (796)

Asta 190 Dipinti

Asta 190 Dipinti

Asta 190 Dipinti

lun 11 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 11/10/2021 Ore 16:00
Lunedì 11 ottobre 2021h. 16,00
Esposizione Da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI

TEONESTO DEABATE Torino 1898 - 1981

70x50 olio su tela Opera firmata e datata al retro Già Galleria Club Torino (etichetta al retro)

ENRICO BOGGIONE Torino 1889 - 1985

41x32 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
EUR 375,00 / 500,00

OTTORINO CAMPAGNARI Mestre (VE) 1910 - 1982 Torino

30x24 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra intitolata al retro Già Galleria Pirra Torino (etichetta [..]

EUGENIO COMENCINI Savona 1939

35x31 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro

ALINA DE SALVADOR Belluno 1920- 2021 Torino

69x48 tecnica mista su cartone Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

GIANNI SESIA DELLA MERLA Torino 1934

70x50 olio su masonite Opera firmata in basso al centro verso sinistra datata e intitolata al retro

ELIANO FANTUZZI Verona 1909 - 1987

70 5x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e a retro Al retro autentica dell'artista

MARIO BERRINO Alassio (SV) 1920 - 2011

18x22 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra

47x55 olio su tavoletta Opera firmata ed intitolata in basso a destra e al retro con data Già Galleria Arteviva [..]

41x47 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

40x46 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

FEDERICO CHIARA Torino 1894 - 1980

19x25 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

PIERO SOLAVAGGIONE Carmagnola (TO) 1899 - 1979

50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

50x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro

68x48 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e intitolata e datata al retro

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro

SERGIO MANFREDI Torino 1932

16 5x21 5 acquerello su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso a sinistra Già Galleria [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO MANFREDI Torino 1932

25x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra Già Galleria Berman Torino (certificato di [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIOVANNI LOMI Livorno 1889 - 1969

23x42 olio su masonite Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Autentica di Eraldo Bellini al [..]

MARIA TERESA AUDOLI CARPANETTO Torino 1912 - 2004

40x62 olio su tela Opera firmata in alto a sinistra intitolata e datata al retro

ROMANO ROMITI Firenze 1906-951 Milano

50x40 olio su cartone telato Opera firmata e datata in alto a destra e al retro

ETTORE OLIVERO PISTOLETTO Gravere 1898 - 1982

25x33 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra

40x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra

ANTONIO BENCICH Biella 1949

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo data e autentica

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

66x49 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra

PETER BEHRENS Amburgo 1868 - 1940 Berlino

29 5x37 acrilico su carta Già William Darby London (etichetta al retro)

GIORGIO GRIFFA TORINO 1936

25x31 5 acquerello su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra

LUCEBERT (Lubertus Jacobus Swaanswijk) Amsterdam 1924 - 1994 Alkmaar

34 5x47 tecnica mista su carta Già Galerie Espace N.V Amsterdam (etichetta al retro) Già Galleria L'Approdo [..]

23 5x33 5 disegno a china su carta Opera firmata datata e localizzata in basso a destra

MIDEA

60x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra
121 - 150  di 200 LOTTI