Asta (796)

Asta 190 Dipinti

Asta 190 Dipinti

Asta 190 Dipinti

lun 11 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 11/10/2021 Ore 16:00
Lunedì 11 ottobre 2021h. 16,00
Esposizione Da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

PITTORE ANONIMO

37x27 acquerello su carta
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE ANONIMO

45x37 olio su tela Buchi e difetti sulla tela
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE ANONIMO

44x34 5 olio su tela Diffusi danni e difetti
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

16x24 acquerello su carta Opera firmata J. Walther datata e intitolata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

FEDERICO CHIARA Torino 1894 - 1980

19x25 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

PIERO GARINO Leině (TO) 1922 - 2009 Torino

67x49 pastello su carta Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 75,00 / 100,00

GIOVANNI TRIBAUDINO Graglia (BI) 1901 - 1989 Torino

44x33.5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

NELLA LUCCHINO XX secolo

40x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

ALINA DE SALVADOR Belluno 1920- 2021 Torino

69x48 tecnica mista su cartone Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO MANFREDI Torino 1932

16 5x21 5 acquerello su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso a sinistra Giŕ Galleria [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO MANFREDI Torino 1932

25x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra Giŕ Galleria Berman Torino (certificato di [..]
EUR 75,00 / 100,00

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere

26 3x32 olio su tavola Opera firmata in alto a sinistra e intitolata al retro su etichetta cartacea

PITTORE NON IDENTIFICATO

22x41 olio su cartone

PITTORE ANONIMO

46x36 olio su tela

PITTORE ANONIMO

46x36 olio su tela

PITTORE ANONIMO

14 5x24 olio su tavoletta

OTTORINO CAMPAGNARI Mestre (VE) 1910 - 1982 Torino

30x24 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra intitolata al retro Giŕ Galleria Pirra Torino (etichetta [..]

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

44x31 disegno a matita su carta bruna Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra

32x24 disegno a matita su carta Opera firmata e datata in basso al centro

25x32 5 disegno a matita e matite colorate Opera firmata datata in basso a destra

LEONARDO STROPPA Torino 1900 - 1991

26x33 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra

RICCARDO CHICCO Torino 1910 - 1973

46x66 5 tempera su carta Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993

31x44 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo

38x53 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

44x34 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo

36x50 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

30x45 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

72x50 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su [..]

45x31 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
1 - 30  di 200 LOTTI