Asta (796)

Asta 190 Dipinti

Asta 190 Dipinti

Asta 190 Dipinti

lun 11 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 11/10/2021 Ore 16:00
Lunedì 11 ottobre 2021h. 16,00
Esposizione Da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

FRANCESCO BALBO Asti 1983

133x80x70 scultura in legno e ferro Opera firmata sulla base Autentica dell'artista su fotografia

FRANCESCO BALBO Asti 1983

63x48 scultura in legno acciaio rame e tessuto Opera firmata al retro Opera realizzata aquattro mani con Matteo [..]

Y. FONGI Vechelde (DE) 1936- 2012 Zschachenmühle

16 5x13 ceramica smaltata in scatola di legno es. IX/XXX Opera firmata e datata al retro

ADOLFO MERLONE Torino 1910 - 1982

63x33 scultura in ceramica policroma invetriata Opera firmata al retro

ALDO DEZZA Torino 1937

29x18 scultura in pietra dipinta Opera firmata in alto a destra

LAURA RICCIO Roma 1943

80x40 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra

LAURA RICCIO Roma 1943

78x65 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro

LAURA RICCIO Roma 1943

60x90 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra

LAURA RICCIO Roma 1943

30x24 olio su tela Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993

70x40 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su [..]

45x31 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

72x50 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su [..]

30x45 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

36x50 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

44x34 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo

38x53 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

25x30 olio su tavoletta opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

25x30 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

31x27.5 olio su tavoletta Opera firamata in basso a destra e al retro con data

IBRAHIM KODRA Albania 1918 – 2006 Milano

35x25 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo; al retro timbro dell'artista

35x25 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo: al retro timbro dell'artista

ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - 2009

25x35 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra

50x35 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra e al retro

MARIO GIANSONE Torino 1915 - 1997

67x32 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra

68x26 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra

Misure variabili da cm 13x16 a 19x24 5 tecnica mista su carta Opere firmate

REMO BRINDISI Roma 1918 - 1996 Milano

60x50 tempera su tela Opera firmata in basso a destra Opera registrata presso il catalogo generale di Remo Brindisi [..]

37 5x28 tempera su carta Opera firmata e datata in basso a destra
1 - 30  di 200 LOTTI