Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 712 LOTTI
438

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 5 in oro bianco a lobo a clip con due perle mabé del diam di mm 14 5 ca
354

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 in oro giallo a monachella con due ametiste trattate taglio ottagonale a gradini e diamanti per [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 in oro bianco con due perle scaramazze australiane sormontate da ovali in diamanti taglio 8/8 per [..]
249

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 XIX secolo a cerchio con parti interne lavorate

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro giallo corpo a maglia ritorta terminante con cuori pendenti
487

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro rosa a cerchio ovalizzato con diamanti taglio brillante per totali ct 0 08 ca probabile colore [..]
501

COPPIA DI ORECCHINI

in oro giallo pendenti con spinello nero sfaccettato e barilotti
508

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 in oro rosa e bianco a lobo raffiguranti un bambino ed una bambina con diamanti taglio brillante [..]
505

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro rosa a lobo raffiguranti due bambine in diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca

GIROCOLLO

in oro bianco con al centro volute con zirconi terminanti con perla giapponese
434

MONTBLANC

Stilografica Montblanc con cappuccio e bariletto placcati in oro giallo e fesonati. Corredata di astuccio della [..]
310

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 14(54) in oro bianco sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 90 ca [..]
455

SPILLA

Peso gr 10 2 Diam cm 3 in oro giallo lucido anni '50 di forma rotonda con foglioline satinate e piccole perline [..]
457

SPILLA

Peso gr 4 8 cm 2x3 in oro bianco a forma di fiocco con rosette di diamanti per totali ct 0 35 ca

SPILLA

Peso gr 13 9 cm 3 5x3 in oro giallo a forma di farfalla con smalti policromi; diamanti taglio brillante a decoro [..]

SPILLA

Peso gr 12 1 in oro a bassa caratura a forma di piuma con zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 50 ca
274

SPILLA

Peso gr 4 7 cm 2x4 in oro bianco anni '30 di forma rettangolare con angoli sagomati; al centro un diamante di [..]
269

SPILLA

Peso gr 7 8 in oro rosa a bassa caratura al centro ferro di cavallo e fiori decorati con perline e rubini taglio [..]
270

SPILLA

Peso gr 9 8 in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di vaso fiorito con rosette di diamanti smeraldi [..]
267

SPILLA

Peso gr 7 3 in oro a bassa caratura ed argento a forma di trifoglio XIX secolo con diamanti taglio brillante [..]
656

SPILLA

Peso gr 7 0 cm 4x2 in oro bianco e rosa a intreccio con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca

SPILLA

Peso gr. 9 5 in oro giallo e bianco a forma di testa con elmo

BRACCIALE

Peso gr 8 6 Lunghezza cm 17 in oro giallo composto da ovali traforati ed intrecciati alternati a sfere di agata [..]

BRACCIALE

Peso gr10 3 Lunghezza cm 18 in oro giallo composto da sei fili raccordati tra loro da distanziali rigidi
604

COLLANA

609

ANELLO

Peso gr3 3 Misura 11(51) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca (uno con frattura [..]
603

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 14 in oro giallo sommità ad onde con diamanti taglio carré per totali ct 0 40 ca e fila centrale [..]
648

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 13 (53) in oro giallo con due smeraldi taglio a goccia per totali ct 0 80 ca e al centro un [..]
662

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a cespuglio con zaffiro taglio ovale di ct 0 60 ca e diamantini [..]

CIONDOLO

Peso gr 4 6 in oro giallo a fiocco con diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 0 10 ca e una perlina giapponese [..]
541 - 570  di 712 LOTTI