Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 712 LOTTI
481

COLLANA

Lunghezza cm 50 composta da due fili di ovali di quarzo rosa. Chiusura e distanziali in argento dorato
EUR 375,00 / 500,00
482

COLLANA

Lunghezza cm 108 composta da un filo di dischi di zaffiri sfaccettati alternati a perle scaramazze di acqua do [..]
483

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 pendenti in oro rosa di forma geometrica con profili in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
484

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura 12 (52) in oro giallo con zaffiro centrale di ct 0 35 ca e diamantini taglio 8/8 per totali [..]
EUR 375,00 / 500,00
485

ANELLO

Peso gr 2 4 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario di ct 0 10 ca
486

ANELLO

Peso gr 2 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario di ct 0 15 ca
487

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro rosa a cerchio ovalizzato con diamanti taglio brillante per totali ct 0 08 ca probabile colore [..]
488

ANELLO

Peso gr 2 2 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 10 ca
Peso gr 2 4 Misura 13 (53) in oro bianco con diamante solitario di ct 0 16 ca
489

ANELLO

490

DEMI-PARURE

Peso gr 4 8 Misura 13 (53) in oro bianco composta da coppia di orecchini a monachella ed anello con perle del [..]
EUR 375,00 / 500,00
491

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 48 ca
492

COLLANA

Lunghezza cm 100 composta da un filo di perle di acqua dolce scaramazze e cipolline alternate a parallelepipedi [..]
493

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 4 pendenti in oro giallo terminanti due fiori. Diamanti taglio brillante per totali ct 0 06 ca
494

LUNGA COLLANA

Peso gr 34 3 Lunghezza cm 100 in oro giallo a maglia a corda con perle giapponesi del diam di mm 7
495

BRACCIALE

Peso gr 8 4 Lunghezza cm 17 in oro bianco con acquamarine taglio a goccia e baguette per totali ct 6 ca e diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
496

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura 16 (56) in oro giallo con acquamarina taglio ovale ai lati diamanti taglio brillante per totali [..]
497

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 9 in oro bianco con acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 3 0 ca sormontata da un piccolo [..]
498

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura13 (53) in oro bianco sommità con fiore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 27 ca [..]
499

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 57 ca probabile colore G-H [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
500

LOTTO DI DUE ANELLI

composto da: -in oro bianco con due perle giapponesi del diam di mm 8 5 disposte a contrarié. Peso gr 4 7. Misura [..]
501

COPPIA DI ORECCHINI

in oro giallo pendenti con spinello nero sfaccettato e barilotti
502

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 9 pendenti in oro giallo con arabesco decorato da perline di fiume
EUR 650,00 / 900,00
503

ANELLO

Peso gr 7 6 Misura 15 in oro giallo con al centro opale cabochon e diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 [..]
504

ANELLO

Peso gr 11 8 Misura 14 (54) in oro rosa e bianco a fascia con al centro le figure stilizzate di due bambine [..]
505

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro rosa a lobo raffiguranti due bambine in diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca
506

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 14 (54) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0.90 ca
507

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a margherita con smeraldo centrale taglio ottagonale a gradini [..]
508

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 in oro rosa e bianco a lobo raffiguranti un bambino ed una bambina con diamanti taglio brillante [..]
509

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 13 /53) in oro bianco a margherita con rubino di ct 0 70 ca e contorno di diamanti taglio [..]
510

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco a lobo di forma rotonda raffiguranti lo Jing e lo Jang in diamanti di colore bianco [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
481 - 510  di 712 LOTTI