Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 712 LOTTI
511

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario di ct 0 20 ca
EUR 375,00 / 500,00
512

GIROCOLLO

Peso gr 37 0 Lunghezza cm 41 5 composto da perle di acqua dolce del diam di mm 7 5- 8 0 ca raccordate da anelli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
513

ANELLO

Peso gr 7 9 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco sommità a voluta con al centro uno zaffiro taglio rotondo di [..]
EUR 650,00 / 900,00
514

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0 08 ca a contorno quattro [..]
515

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura 11 (51) in oro giallo sommità a serpente intermente in smalto verde e nero
516

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 12 5 (52 5) in oro giallo e bianco sommità con testa di giaguaro in diamanti taglio 8/8 per [..]
517

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 in oro bianco a forma di cerchio bombato con diamanti taglio brillante per totali ct. 0 20 ca
518

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 6 in oro bianco con turchese taglio carré cabochon e diamanti taglio brillante per totali ct 0 18 ca [..]
EUR 650,00 / 900,00
519

SPILLA

Peso gr 20 6 cm 6x4 in oro giallo lavorata a corda con al centro quarzi topazi madera. Diamanti taglio 8/8 a decoro [..]
520

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 6 in oro bianco di forma geometrica a lobo con inserti in onice e diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
521

POMELLATO

Peso gr 94 6 Lunga collana in oro giallo e bianco firmata Pomellato con anelli ovalizzati e tondi
EUR 9.000,00 / 12.000,00
522

POMELLATO

Peso gr 6 2 Lotto di tre ciondoli in oro giallo firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un cammello una [..]
523

POMELLATO

Peso gr 10 4 Coppia di orecchini in oro giallo a monachella firmati Pomellato con due quarzi citrini sfacce [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
524

POMELLATO

Peso gr 8 5 Lotto di tre ciondoli in oro giallo firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un delfino una [..]
EUR 650,00 / 900,00
525

POMELLATO

Peso gr 17 1 Coppia di orecchini in oro giallo sabbiato firmati Pomellato modello Ritratto a clip con quarzo [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
526

POMELLATO

Peso gr 26 7 Girocollo in oro rosa firmato Pomellato composto da anelli ovalizzati
EUR 4.400,00 / 5.800,00
527

POMELLATO

Peso gr 33 6 Misura 14 (54) Anello in oro giallo firmato Pomellato sommità squadrata e bombata con onice sfaccettato [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
528

DAMIANI

Peso gr 20 1 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco modello tennis firmato Damiani con diamanti taglio brillante [..]
529

TIFFANY & CO.

Peso gr 12 9 Demi-parure in oro giallo composta da catena con ciondolo e spilla firmati Elsa Peretti per Tiffany [..]
530

bulgari

Peso gr 4 2 Punto luce in oro bianco firmato Bulgari con diamante centrale di ct 0 35 ca probabile colore F. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
531

bulgari

Peso gr 6 9 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea B.Zero1.
532

bulgari

Peso gr 35 1 Lunghezza cm 17 Bracciale in oro giallo firmato Bulgari con charms pendenti Corredato di astucc [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
533

bulgari

Peso gr 9 9 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea Parentesi
EUR 1.600,00 / 2.200,00
534

bulgari

Peso gr 16 3 Lunghezza cm 19 5 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea Parentesi Corredato di astuccio
EUR 1.600,00 / 2.200,00
535

POMELLATO

Peso gr 26 5 Catena in oro giallo con ciondolo in oro giallo firmato Pomellato raffigurante un carabiniere
536

POMELLATO

Peso gr 22 7 Lunghezza cm 43 Collana in oro giallo firmata Pomellato con al centro due acrobati
EUR 1.000,00 / 1.400,00
537

POMELLATO

Peso gr11 2 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di bambina
538

POMELLATO

Peso gr 10 7 Catena in oro giallo con ciondolo in oro giallo e bianco firmato Pomellato raffigurante una farfalla [..]
539

POMELLATO

Peso gr 12 9 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di coniglio
540

POMELLATO

Peso gr 5 4 cm 3x1 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di scimmietta con arti e testa mobili
511 - 540  di 712 LOTTI