Close
 
Asta (826)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
601 - 630  di 712 LOTTI
601

ANELLO

Peso gr 8 1 in oro bianco al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1 40 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00
602

LOTTO DI TRE GIOIELLI

cm 4x2 4x3 4x5 composto da: -spilla in oro bianco composta da dischi satinati e diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
603

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 14 in oro giallo sommità ad onde con diamanti taglio carré per totali ct 0 40 ca e fila centrale [..]
EUR 450,00 / 600,00
604

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da nove fili di perline di acqua dolce di forma cipollina. Chiusura in oro giallo a f [..]
EUR 450,00 / 600,00
605

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 3 in oro bianco a vite con due perle giapponesi del diam di mm 8 4 ca
EUR 200,00 / 300,00
606

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 11 in oro giallo con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 300,00 / 400,00
607

SPILLA

Peso gr 10 9 2 6x3 2 cm in oro giallo a bassa caratura di forma ovale con micromosaico (rotture)
EUR 200,00 / 300,00
608

COLLANA

Lunghezza cm 45 composta da perle australiane scaramazze. Chiusura a forma di 8 in oro giallo e bianco con diamanti [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
609

ANELLO

Peso gr3 3 Misura 11(51) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca (uno con frattura [..]
EUR 450,00 / 600,00
610

BRACCIALE

Peso gr 8 rigido in oro giallo con tormalina taglio ovale e due pietre sintetiche gialle
EUR 600,00 / 800,00
611

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 15 (55) in oro giallo con rubino centrale di ct 1 0 ca e diamanti taglio trapezio e navette [..]
EUR 500,00 / 700,00
612

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 13 (53) in oro giallo a fascia con tre radici di rubini cabochon per totali ct 4 0 ca
EUR 650,00 / 900,00
613

GIROCOLLO

Lunghezza cm 39 composto da un filo di perle del diam di mm 6 6 ca. Chiusura a barilotto in oro giallo e bianco [..]
EUR 375,00 / 500,00
614

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco con tre fasce una in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 500,00 / 700,00
615

CIONDOLO

Peso gr 12 7 in oro bianco a forma di fiore con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
616

COLLANA

Lunghezza cm 68 composta da sfere di giada del diam di mm 12 Chiusura in oro bianco con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
617

ANELLO

Peso gr 34 5 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con giadeite verde e decoro con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
618

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 18 (58) in oro giallo sommità con al centro diamante taglio ovale di ct 0.80 ca ed ai lati [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
619

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 20 (60) in oro giallo con al centro diamante taglio brillante di ct 0 50 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
620

ANELLO

Peso gr 14 7 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco sommità a maglia groumette con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 750,00 / 1.000,00
621

CIONDOLO

Peso gr 28 5 in oro giallo a forma di scultura Inca
EUR 1.200,00 / 1.600,00
622

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 10 (50) in oro giallo al centro diamante solitario di ct 0 60 ca
EUR 1.500,00 / 2.000,00
623

GABRIELLA RIVALTA

Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro giallo punzonati 2651 AL Gabriella Rivalta con fiori smaltati ai lobi [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
624

CHEVALIER

Peso gr17 1 Misura 5 (45) in oro giallo al centro granato taglio cabochon
EUR 900,00 / 1.200,00
625

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0 45 ca
EUR 450,00 / 600,00
626

CIONDOLO

Peso gr 22 3 in oro giallo con corallo mediterraneo con sfera briolette di corallo rosso mediterraneo terminante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
627

ANELLO

Peso gr 22 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con al centro grande corallo taglio rotondo cabochon del diam [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
628

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 15 (55) in oro bianco al centro corallo color salmone taglio ovale cabochon contornato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
629

COLLANA

Peso gr 37 5 Lunghezza cm 55 composta da un filo di sfere di corallo color salmone del diam di mm 6 7 ca. Chiusura [..]
EUR 500,00 / 700,00
630

ANELLO

Peso gr 6 5 in oro giallo con inserti in smalto arancio e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 07 ca
EUR 375,00 / 500,00
601 - 630  di 712 LOTTI