Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 712 LOTTI
451

SPILLA

Peso gr 9 6 cm 2x4 in oro a bassa caratura ed argento a forma di voluta con diamanti taglio 8/8 brillante e [..]
452

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 17 (57) in oro giallo e bianco inizi XX secolo con sommità quadrata con diamanti taglio vecchio [..]
453

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura 13 (53) in oro bianco anni '20 con al centro diamante solitario di vecchio taglio di ct 0 [..]
454

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 16 (56) in oro giallo ed argento sommità rotonda con al centro una perlina e doppio contorno [..]
EUR 375,00 / 500,00
455

SPILLA

Peso gr 10 2 Diam cm 3 in oro giallo lucido anni '50 di forma rotonda con foglioline satinate e piccole perline [..]
456

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 in oro a bassa caratura ed argento con rosette di diamanti e perline
457

SPILLA

Peso gr 4 8 cm 2x3 in oro bianco a forma di fiocco con rosette di diamanti per totali ct 0 35 ca
458

DEMI-PARURE

Peso gr 29 cm 4.5x5 5 XIX secolo in oro giallo composta da coppia di orecchini ad amo e spilla con commesso [..]
459

SPILLA

Peso gr 6 2 cm 1 5 x3 in oro giallo e bianco a losanga con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
460

DEMI-PARURE

Peso gr 5 9 e 5 4 XIX secolo in oro giallo composta da coppia di orecchini a vite e spilla con granati
461

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 0 in oro bianco e giallo di forma rotonda inizi XX secolo con perline e rubini sintetici taglio [..]
462

SPILLA

Peso gr 6 6 cm 3 5x3 in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di fiocco con perline a decoro e [..]
463

DEMI-PARURE

Peso gr 18 5 in oro rossa bassa caratura composta da coppia di orecchini e ciondolo a forma di croce su basi [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
464

CATENA

Peso gr 16.7 in oro bianco 14 Kt con ciondolo di forma romboidale in onice sormontato da triangolo con corallo [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
465

SPILLA

Peso gr 5 7 cm 1 5x4 5 in oro bassa caratura ed argento sommità a volute con diamanti taglio brillante di vecchio [..]
EUR 650,00 / 900,00
466

SPILLA

Peso gr 16 9 cm 7 7x2 5 in oro giallo e bianco a forma di ramo fiorito con rosette di diamanti per totali ct [..]
467

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 16 (56) in oro rosa sommità con corniola taglio ovale con volto virile inciso
468

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -anello in oro giallo anni '20 inciso a motivi vegetali con piccoli rubini sintetici (uno mancante). [..]
Peso gr 5 5 Diam cm 3 in oro 14 Kt  di forma rotonda  con lavorazione a filigrana. Al centro piccolo rubino si [..]
469

SPILLA

470

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 4 in oro giallo a monachella con due semisfere briolette di lapislazzuli
471

BRACCIALE

Peso gr 23 8 rigido in oro 14 Kt. Difetti ed ammaccature
472

SPILLA

Peso gr 19 7 Diam cm 5 in oro giallo di forma rotonda con semisfera cabochon di lapislazzuli zirconi e perline [..]
EUR 375,00 / 500,00
473

LOTTO DI TRE GIOIELLI

in oro giallo: -anello con sommità a losanga con pietra sintetica rosso. Peso gr 7 5. Misura 24 (64) - anello [..]
474

LOTTO DI TRE ANELLI

in oro giallo: -sommità ovale con zaffiro taglio ovale e contorno di rosette per totali ct 0 15 ca. Peso gr 67 [..]
475

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 pendenti in oro giallo lavorati a bulino con due uccelli stilizzati pendenti
476

ANELLO

Peso gr 10 0 Misura 20 (60) in oro giallo a fascia con al centro voluta in diamanti taglio brillante per totali [..]
477

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 20 (60) in oro giallo e oro bianco a fascia con diamanti brillante di taglio vecchio per [..]
478

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 20 (60) in oro bianco con fila di smeraldi taglio rotondo per totali ct 1 30 ca
EUR 375,00 / 500,00
479

GIROCOLLO

Lunghezza cm 39 e 40 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 5-9 ca. Chiusura in oro a bassa [..]
480

COPPIA DI ORECCHINI

pendenti in argento dorato con gocce briolette di onice e sfere di cristallo di rocca
451 - 480  di 712 LOTTI