Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 712 LOTTI

GIROCOLLO

Peso gr 74 4 in oro bianco modello tennis con fila di diamanti taglio brillante per ct 20 ca e fila di zaffiri [..]
EUR 45.000,00 / 60.000,00

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 16 /56) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di mezzo taglio di ct 6 ca probabile [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
544

CARTIER

Peso gr 23 5 Misura 15 (55) Anello in oro bianco firmato Cartier modello contrarié linea Panthere con due [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
709

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 8 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 2 46 ca probabile colore H [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
570

BRACCIALE

Peso gr 27 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti ad onda alternati a fiori in diamanti taglio [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

BRACCIALE

Peso gr 91 4 rigido in oro giallo con al centro tre fasce in diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
521

POMELLATO

Peso gr 94 6 Lunga collana in oro giallo e bianco firmata Pomellato con anelli ovalizzati e tondi
EUR 9.000,00 / 12.000,00

ANELLO

Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą bombata con pavé di diamanti per totali ct 4 28 ca probabile [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
224

ANELLO

Peso gr 5 6 Misura 11 (51) in oro giallo sommitą ad onda con al centro un rubino di ct 2 30 origine Tailandia [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
577

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo al centro smeraldo colombiano taglio carré di ct 4 50 ca e [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
568

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro grande zaffiro Ceylon di ct 5 50 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
698

bulgari

EUR 7.500,00 / 10.000,00
374

BRACCIALE

Peso gr 151 5 in oro giallo a forma di serpente con scaglie in smalto blu e verde; testa con lingua in smalto [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
221

IMPONENTE BRACCIALE

Peso gr. 128 rigido in oro rosa anni '40 composto da doppia maglia segmentata sormonta al centro da elemento [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
418

ANELLO

Peso gr 16 9 Misura 16 (56) in oro bianco sommitą ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 6.300,00 / 8.300,00
696

bulgari

545

COLLANA

Peso gr 36 6 in oro bianco con segmenti rigidi e al centro inserto con perla australiana del diam di mm 13 5 ca; [..]
564

ANELLO

Peso gr 15 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommitą mossa con fascia centrale in oro giallo interamente in diamanti [..]
419

ANELLO

Peso gr14 4 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą a cupola mossa con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
425

BRACCIALE

Peso gr 36 7 semirigido a maglia tubogas in oro bianco con finali geometrici con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
600

LEGNAZZI

Peso gr 33 7 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a semicerchio punzonati Legnazzi con semisfere trattenenti [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00

ANELLO

Peso gr 14 7 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą ovalizzata interamente lavorata ad arabesco in diamanti taglio [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
428

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 11 (51) in oro bianco sommitą a cupola con al centro diamante taglio brillante di colore [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00

GIROCOLLO

Peso gr 37 2 Lunghezza cm 37 in oro bianco e giallo composto da segmenti rigidi; al centro zaffiri taglio ovale [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
414

BRACCIALE

Peso gr 57 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo rosa e bianco anni '40 composto da segmenti a volute; diamanti [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00

BRACCIALE

Peso gr 14 3 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 0 [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00

BRACCIALE

Peso gr 56 9 rigido in oro giallo e bianco con al centro voluta in diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
376

BRACCIALE

Peso gr 88 9 Lunghezza cm 20 in oro giallo a forma di serpente con smalti policromi e diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
395

BRACCIALE

Peso gr 69 2 rigido in oro giallo con terminali in lapislazzuli e diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 40 Lunghezza cm 42 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 0 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1 - 30  di 712 LOTTI