Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 712 LOTTI
541

POMELLATO

Peso gr 8 6 cm 4x1 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di domatore con arti e testa mobili
542

POMELLATO

Peso gr 24 9 Ciondolo in oro giallo e bianco a forma di campanello firmato Pomellato montato su girocollo rigido [..]
543

BRACCIALE

Peso gr 29 5 Lunghezza cm 18 in oro giallo con inserto rigido a nodo
EUR 1.350,00 / 1.800,00
544

CARTIER

Peso gr 23 5 Misura 15 (55) Anello in oro bianco firmato Cartier modello contrarié linea Panthere con due [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
545

COLLANA

Peso gr 36 6 in oro bianco con segmenti rigidi e al centro inserto con perla australiana del diam di mm 13 5 ca; [..]
546

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 2 in oro bianco a lobo con due perle australiane del diam di mm12 ca ed ai lati segmenti tremblant [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
547

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 30 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
548

SPILLA

Peso gr 13 1 cm 4x3 5 in oro bianco parte superiore con smeraldo centrale taglio carré di 1 50 ca e fiocco trattenente [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
549

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 17 (57) in oro bianco sommità ad intreccio con smeraldi taglio carré per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
550

ANELLO

Peso gr 5 6 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2 29 ca doppio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
551

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 0 in oro bianco con cerchi ai lobi e due perle australiane pendenti entro sfera con raggi in diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
552

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 7 in oro bianco a monachella con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 12 4 sormontate [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
553

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 3 in oro bianco di forma rotonda a clip con al centro due perle giapponesi del diam di mm 9 8 ca [..]
554

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con cespuglio in diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
555

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale di ct 1 22 ca contornato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
556

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 14 (54) in oro bianco e giallo con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 1 20 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
557

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 14 (54) in oro bianco a margherita con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
558

SPILLA

Peso gr 22 6 cm 8 5x3 in oro bianco e giallo a forma di fiore con corolla in con zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
559

BRACCIALE

Peso gr 8 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
560

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura 12 (52) in oro bianco a forma di farfalla con diamanti taglio brillante per totali ct 0 62 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
561

BRACCIALE

Peso gr15 6 Lunghezza cm 17 5 composto da segmenti ad onda in oro bianco alternati a fiori in diamanti taglio [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
562

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 pendenti in oro bianco con fiori ai lobi e come ciondoli; diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
563

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 8 in oro bianco a lobo a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 64 ca probabile [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
564

ANELLO

Peso gr 15 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità mossa con fascia centrale in oro giallo interamente in diamanti [..]
565

ANELLO

Peso gr 12 Misura 13 (53) in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante e baguette per totali ct 1 57 [..]
566

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia composta da fili al centro inserto in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
567

DEMI PARURE

Peso gr 23 in oro 14 Kt composta da coppia di orecchini e catena con ciondolo a forma di goccia cabochon con [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
568

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro grande zaffiro Ceylon di ct 5 50 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
569

ANELLO

Peso gr 20 9 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco 14 Kt sommità a cupola con semisfera in pavé di diamanti per [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
570

BRACCIALE

Peso gr 27 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti ad onda alternati a fiori in diamanti taglio [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
541 - 570  di 712 LOTTI