Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 203 LOTTI

,Hubert SCHEIBL

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 19x30 1988 Firma, data H. Scheibl, 88 (al retro)

,Marco GRASSI

tecnica mista su legno, cm. 90x80 2008 Titolo, tecnica, misure, data, firma Codice-P/2, tecnica mista su legno, [..]

,(LA 2 - Angel Ortiz) LITTLE ANGEL

pittura su tela, cm. 46x61 2008 Firma dell'artista (al retro)

,Ildebrando URBANI

olio su cartone, cm. 71x51 1952 Firma, data Ildebrando Urbani, 1958 (in alto a destra) Etichetta del Premio [..]

,Dario FO

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 2004 Firma, data Dario Fo, 2004 (in basso a destra)

,Dario FO

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 2010 Firma Dario Fo (in basso a destra)

,Emilio ISGRO'

serigrafie su cartoncino, cm. 70x50 1970 Cartella di cinque serigrafie con tiratura di 150 esemplari a cura [..]

,Luca Alinari

acrilico su tela, cm. 40x50 1997 Firma Alinari (in basso a destra) Firma Alinari (al retro)

,Alberto VIANI

grafite su cartoncino, cm. 50x70 Firma A. Viani (in basso a sinistra)

,(Schenardi Vilmore) ARMODIO

grafite su carta, cm. 18x14.5 1995 Firma, data Armodio 95 (in basso al centro)

,(Schenardi Vilmore) ARMODIO

grafite su carta, cm. 23x18 1998 Firma, titolo Armodio 98 (in basso al centro)

,Giorgio Dario PAOLUCCI

tecnica mista su cartoncino, cm. 52x35 1957 Firma, data Dario Paolucci, 1957 (in basso a destra)

,Alfredo RAPETTI MOGOL

olio su tela, cm. 90x70 2013 Firma, data, titolo, firma Alfredo Rapetti Mogol, 2013, Lettura sulla purezza, Alfredo [..]

,Davide TEDESCHINI

olio su tela, cm 120x102 2021 Firma, titolo, data Davide Tedeschini, Concerto, 2021 (al retro)

,Gianni Bertini

china su carta, cm. 47.8x31.3 1957 Firma, data Bertini, 1957 (in basso a sinistra) Etichetta dell'Archivio Gianni [..]

,GIUSEPPE CHIARI

violino e tecnica mista su tavola, cm. 90x80 2000 Firma Chiari (in basso a sinistra)

,ANTONIO RECALCATI

olio su su tela, cm. 100x100 1962 Firma, data Recalcati, 62 (al retro)

,RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartoncino, cm. 51x36 2002 Firma, data Licata, 02 (in basso al centro)

,Pierluigi DE LUTTI

assemblaggio di legno e tecnica mista su tavola, cm. 103x80 2002 Firma De Lutti (in basso al centro) Titolo, [..]

,Antonio Pedretti

olio su tela, cm. 110x80 Firma Pedretti (in basso a sinistra) Titolo, firma Percorsi naturali, Pedretti (al r [..]

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 111x91 1988 Scritta, firma, data U. Carrega, 1988 (al retro)

,Ugo CARREGA

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 111x91 1987 Titolo, firma, data La mano in moto, U. Carrega, 1987 [..]

,(Norberto Proietti) NORBERTO

olio su tavola, cm. 26x18 Firma Norberto (in basso a destra) Timbro con firma dell'artista (al retro)

,Tonino Caputo

olio su tela, cm. 130x75 anni 90 Firma Tonino Caputo (in basso a destra) Titolo, firma Di torre in torre, Tonino [..]

,Enrico Paulucci

acquarello su cartoncino, cm. 48x66 Firma Paulucci (in basso a destra)

,Mario MAFAI

acquarello su cartoncino, cm. 34x41 Firma Mafai (in basso a sinistra)

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su tavola, cm. 65x65 1982 Titolo L'uomo proiettandosi determina e svela il due (in basso al centro) [..]

,Dan GRAHAM

fotografia a colori, cm. 46x30 2003 Edizione di 30 esemplari Esemplare n. 30 Firma, numerazione Dan Graham, [..]

,EUGENIO CARMI

olio su tela, cm. 40x40 2004 Firma, data Carmi, 2004 (in basso al centro) Firma, data Carmi, 2004 (al retro) [..]

,MINO MACCARI

olio su tela, cm. 30x40 anni 70 Firma Maccari (in basso a destra)
91 - 120  di 203 LOTTI