Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI

,Cristoforo DE AMICIS

acquarello su cartoncino, cm. 25x40 1982 Firma C. De Amicis (in basso a destra)
EUR 600,00 / 1.000,00

,Mino CERETTI

tecnica mista su tela, cm. 120x100 1956 Firma Ceretti (in basso a destra) Firma, numerazione, titolo Ceretti, [..]

,Mark Kostabi

china su carta, cm. 48x33 2000 Firma, data Kostabi 2000 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, luogo Mark [..]

,GIUSEPPE CHIARI

inchiostro su carta, cm. 71x101 1980 Firma, data Chiari, 80 (in alto a destra)

,SERGIO DANGELO

olio e assemblage su tela, cm. 120x80 Firma Dangelo (in basso a centro) Titolo, firma Asopie, Dangelo (al retr [..]

,Eraldo MORI CRISTIANI

olio su tavola, cm. 40x31 1944 Firma Mori Cristiani (in alto a destra) Firma, luogo Eraldo Mori Cristiani, Roma [..]

,MINO MACCARI

olio su faesite, cm. 30x25 Firma Maccari (in basso a sinistra) Dedica, firma, titolo Mino Maccari, Ballerini [..]

,Mark Kostabi

,Gualtiero Nativi

olio su tavola, cm. 80x60 1979 Firma Nativi (in basso a sinistra) Firma, luogo, data, titolo G. Nativi, Firenze [..]

,Andy WARHOL

scatole di cartone firmate, cm. 41x29 Firma Andy Warhol (su entrambe gli oggetti)
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Tino Stefanoni

fusione di lamina in bronzo su tavola nera, cm. 10x18x4 Edizione di 1000 esemplari Numerazione 14/1000 (in basso [..]

,Tino Stefanoni

,Silvio CONSADORI

olio su cartone telato, cm. 35x45 1980 Firma Consadori (in basso a destra) Dichiarazione di autenticità dell'artista [..]

,Gino MAROTTA

metacrilato in plexiglass, cm. 33.4x29x4 2010 Edizione di 300 esemplari Etichetta Artbeat con numerazione e [..]

,GIUSEPPE CESETTI

olio su cartone telato, cm. 40x50 1943 Firma Cesetti (in basso a sinistra) Titolo, data, firma Cavallo nervoso, [..]

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 50x50 Firma, titolo, misure Dangelo, Chemins du coeur, 50x50 cm. (al retro)

,Marco GRASSI

tecnica mista su legno, cm. 90x80 2008 Titolo, tecnica, misure, data, firma Codice-P/2, tecnica mista su legno, [..]

,Saverio TERRUSO

olio su tela, cm. 80x60 2001 Firma Terruso (in basso a sinistra) Firma, titolo Saverio Terruso, Composizione; [..]

,Davide TEDESCHINI

olio su tela, cm 120x102 2021 Firma, titolo, data Davide Tedeschini, Concerto, 2021 (al retro)

,Gottardo ORTELLI

olio su tela, cm. 70x70 1972 Titolo, firma, data, numerazione Continente memoria: golfo III°, Ortelli, 72, A°72AV [..]

,Mark Kostabi

olio su tela, cm. 25x20 2000 Firma, data Kostabi 2000 (in alto a destra) Firma, titolo, data, misure, luogo [..]

,PAOLO MINOLI

acrilico su carta, cm. 30x30 2004 La misura è riferita al lato. La diagonale misura 42 cm. Firma, data [..]

,(LA 2 - Angel Ortiz) LITTLE ANGEL

pittura su tela, cm. 46x61 2008 Firma dell'artista (al retro)

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 Firma Dangelo (in basso al centro)Titolo Deep-south (al retro)

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 Firma Dangelo (in basso a destra)Titolo, firma Detto al castello, Dangelo (al retro)

,Renato VOLPINI

olio su tela, cm. 80x60 1962 Firma, data, titolo R. Volpini, 62, Dialoghi fra eroi e me (al retro)

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su tavola, cm. 111x111 1985 Firma, data Vicenzo Ferrari, 1985 (al retro)

,Tonino Caputo

olio su tela, cm. 130x75 anni 90 Firma Tonino Caputo (in basso a destra) Titolo, firma Di torre in torre, Tonino [..]

,Fausto PIRANDELLO

tecnica mista su carta, cm. 22x28 Firma Pirandello (in basso a sinistra) Etichetta della mostra Pirandello (al [..]

,Pierluigi DE LUTTI

assemblaggio di legno e tecnica mista su tavola, cm. 103x80 2002 Firma De Lutti (in basso al centro) Titolo, [..]
1 - 30  di 203 LOTTI