Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 533 LOTTI

,BRUNO SAETTI

lotto di 2 serigrafie, cm. 50x65 cad. firma e tiratura in basso

,JOSE' ORTEGA

Eva

lotto di 2 litografie es. h.c., cm. 70x50 firma titolo e tiratura in basso

,CORRADO BALEST

litografia su pietra es. 4/50, cm. 68x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

,SILVANO SPESSOT

serigrafia es. p.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,ALBERTO GIANQUINTO

litografia es. 11/90, cm. 58x43 1981 firma data e tiratura in basso

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

litografia es. p.d.a, cm. 60x50 1975 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

,ARMANDO PIZZINATO

lotto di 2 grafiche (litografia 98/175 - acquaforte es. p.a.), cm. 70x50 - 25x33 firma e tiratura in basso

,Orfeo Tamburi

lotto di 2 acqueforti acquetinte colorate a mano, cm. 20x28 - 25x40 (lastre) firma in basso

,GIUSEPPE AJMONE

lotto di 2 litografie es. 90/175, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso

,GIORGIO DE CHIRICO

acquaforte es. p.a., cm. 22x32 (lastra) firma e tiratura in basso

,FRANCESCO MESSINA

lotto di 4 litografia es. 24/125, cm. 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

,BRUNO CARUSO

acquaforte acquatinta es. 69/125, cm. 50x35 (lastra) firma e tiratura in basso

,AUGUSTO MURER

serigrafia es. 23/100, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

,FRANCESCO MESSINA

serigrafia su sughero es. 71/99, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

,Alberto VIANI

litografia es. 55/100, cm. 45x35 firma e tiratura in basso

,GRAHAM SUTHERLAND

acquaforte acquatinta es.14/66, cm. 40x31 (lastra) firma e tiratura in basso

,GUIDO CREPAX

litografia es. XVIII/XX, cm. 50x70 1986 firma data e tiratura in basso

,HANS BELLMER

acquaforte es. 50/100, cm. 29,5x24 (lastra) firma e tiratura in basso

,RENATO GUTTUSO

litografia es. p.a., cm. 25x20 firma e tiratura in basso

,RICCARDO LICATA

litografia es. 69/75, cm. 48x34 2001 firma data titolo e tiratura in basso

,GIUSEPPE AJMONE

litografia es. 47/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,GIO' POMODORO

acquaforte acquatinta es. 57/75, cm. 38,5x56,5 (lastra) firma e tiratura in basso

,ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta es. 65/100, cm. 19x13 (lastra) 1994 firma data titolo e tiratura in basso

,CARLO QUATTRUCCI

incisione es. V/XXV, cm. 46x30 (foglio) - 26x15 (lastra) 1970 firma e data in basso a destra tiratura a sinis [..]

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 391, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 400, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 509, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 686, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 522, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 398, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro
31 - 60  di 533 LOTTI