Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 533 LOTTI

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 388, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,Pietro Annigoni

litografia es. 99/125, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,Pietro Annigoni

serigrafia es. p.a., cm. 80x60 firma e tiratura in basso

,RENATO GUTTUSO

acquaforte es. 73/80, cm. 40x60 (lastra) firma e tiratura in basso

,RENATO GUTTUSO

acquaforte es. 73/80, cm. 40x50 (lastra) firma e tiratura in basso

,EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 32/50, cm. 32/21,5 (lastra) - 70x50 (foglio) 1972/74 firma data titolo e tiratura in basso

,RENATO GUTTUSO

acquaforte es. p.a., cm. 53x37 (lastra) firma e tiratura in basso

,Emilio SCANAVINO

litografia es. 22/125, cm. 45x65 1960 firma e tiratura in basso

,Emilio SCANAVINO

serigrafia es. h.c., cm. 50x70 firma e tiratura in  basso

,LUCIANO GASPARI

serigrafia es. 19/90, cm. 55x55 firma e tiratura in basso

,FRANCO MULAS

litografia es. 5/90, 70x50 firma e tiratura in basso

,ANTONIO CORPORA

litografia es. 15/150, cm. 60x80 1997 firma data titolo e tiratura in basso

,Anonimo

litografia es. 14/100, cm. 65x45 1980 firma (illeggibile) data e tiratura in basso

,GIORGIO CELIBERTI

litografia es. 22/180, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

,ENZO ELLERO

serigrafia es. 14/30, cm. 72x62 firma e tiratura in basso

,Emilio SCANAVINO

litografia es. 58/125, cm. 45x65 1960 firma e tiratura in basso

,BRUNO MILANO

litografia es. vii/xx, cm. 50X70 firma titolo e tiratura in basso

,Orfeo Tamburi

acquaforte acquatinta colorata a mano, cm. 28x38 (lastra) firma in basso a destra

,Salvatore FIUME

serigrafia es. 23/100, cm. 46x66 1981 firma e tiratura in basso

,AUGUSTO MURER

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 32x25 (lastra) 70x50 (foglio) 1975 firma data e tiratura in basso a destr [..]

,Bruno Cassinari

litografia es. 26/125, cm. 35x50 firma e tiratura in basso

,Aligi Sassu

serigrafia es. 80/200, cm. 85x62 firma e tiratura in basso

,Ennio Morlotti

lotto di 2 litografie, cm. 45x62 cad. firma e tiratura in basso

,NINO CAFFE'

lotto di 2 litografie es. p.a. - XII/L, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso

,PAOLO VALLE

lotto di 2 serigrafie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso

,PIERRE BONNARD

litografia, cm. 49x33 1925 firma in basso al centro

,RENATO GUTTUSO

lotto di 2 serigrafie su tela es. 45/350 - 21/120, cm. 70x60 - 55x50 firma in basso a destra tiratura al retro

,RICCARDO LICATA

lotto di 3 acqueforti acquetinte es. e.a., cm. 19,5x14,5 - 15x10 - 21x14,5 (lastre) 1966 - 1975 - 1974 firma [..]

,GABRIELE PARTISANI

serigrafia su cartone es. 40/100, 100x70 1983 firma data e tiratura in basso

,FRANCO ANGELI

serigrafia es. XXXVIII/L, cm. 80x60 firma e tiratura in basso
61 - 90  di 533 LOTTI