Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

511 - 533  di 533 LOTTI
511

,Luca Alinari

tecnica mista su carta, cm. 27x27 1987 firma in basso a destra
512

,NICOLA MARIA MARTINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x24 cad. 1988-1989 firma in basso
513

,LUDOVICO DELUIGI

lotto di 2 tecniche miste, cm. 34x24 - 30x25 1970 Deluigi: tecnica mista su carta intelata, firma, data (1970) [..]
514

,FRANCO FRANCESCONI

lotto di 2 olii su cartone telato, cm. 25x35 cad. firma in basso
515

,GIORGIO DI VENERE

tempera grassa su cartoncino, cm. 20x27,5 2005 firma data e titolo in basso
516

,Orfeo Tamburi

tecnica mista su carta intelata, cm. 41x30 firma in basso a destra
517

,CORRADO BALEST

acquerello su base litografica, cm. 29,5x21,5 1984 firma in basso a destra
518

,GIUSEPPE DEBIASI

tecnica mista su carta, cm. 32x50 1991
519

,ANNA MORO-LIN

pastelli su cartone, cm. 34,5x25 1984 firma in basso a destra, firma data e dedica ad personam al retro
520

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

gouache su cartoncino, 35x45 1987 sigla e data in basso a destra, firma al retro
521

,ORAZIO CELEGHIN

olio su tavola, cm. 33x48 firma in basso a destra
522

,GIORGIO ZENNARO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 35x50 cad. 1966-1968 firma e data in basso
523

,RINALDO BURATTIN

lotto di 3 disegni a china su carta, misure varie 1947-1964 firma e data in basso
524

,REMO BRINDISI

lotto di 3 tecniche miste su plexiglass, cm. 20x40 cad. firma in basso
525

,RENZO BUSSOTTI

lotto di 1 tecnica mista e 2 acqueforti, misure varie firma in basso
526

,PIO SEMEGHINI

disegno a matita su carta, cm. 23,5x23 1930 firma in basso a destra
527

,RENZO BUSSOTTI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 36x24 cad. 1955 firma e data in basso a destra
528

,RENZO BUSSOTTI

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 36x24 cad. 1955 firma e data in basso
529

,ENNIO FINZI

lotto di 2 tecniche miste e collage su cartoncino, cm. 35x50 2015 firma data e titolo in basso
530

,BRUNO MUNARI

tecnica mista su cartoncino, cm. 29,5x10,5 34x25 1993 firma data e titolo in basso
531

,RICCARDO LICATA

lotto di 2 tecniche miste su carta a mano, cm. 19,5x17,5 cad. 1994 firma e data in basso
532

,BRUNO SAETTI

acquerello su carta, cm. 24x33 1953 firma e data in basso a sinistra
533

,GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, cm. 50x90 1965 firma e data in basso a destra
511 - 533  di 533 LOTTI