Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 533 LOTTI

,DOMENICO CANTATORE

lotto di 2 litografie, cm. 80x65 - 65x55 firma e tiratura in basso

,MINO MACCARI

lotto di 2 litografie, cm. 73x55 - 45x60 firma e tiratura in basso

,GIUSEPPE GUERRESCHI

serigrafia es. 34/99, cm. 34x24 1978 firma data e tiratura in basso

,Anonimo

acquaforte es. 12/20, cm. 32x24,5 (lastra) 70x50 (foglio) firma (illeggibile) e tiratura in basso

,Enrico Paulucci

acquaforte es. 9/80, cm. 49x32 (lastra)

,GIORGIO CELIBERTI

lotto di 2 serigrafie, cm. 48x64 - 50x35 firma e tiratura in basso

,FAUSTO MARIA LIBERATORE

serigrafia es. 65/95, 50x70 firma e tiratura in basso

,Tono Zancanaro

acquaforte es. 9/80, cm. 29x36 (lastra) firma e tiratura in basso

,Anonimo

litografia es. 36/50, cm. 42x42 1972 firma (illeggibile) data e tiratura in basso

,GIUSEPPE CESETTI

serigrafia su lastra d'argento es. 38/100, cm. 30x40 firma e tiratura al retro

,GIUSEPPE MIGNECO

acquaforte es. 45/100, cm. 28x24 (lastra) firma e tiratura in basso

,AUGUSTO MURER

lotto di 2 litografie, cm. 35x24 - 28x18 firma e tiratura in basso

,MARIO MIRKO VUCETICH

litografia es. 86/110, cm. 50x40 1955 firma data e tiratura in basso

,MARIO TOZZI

acquaforte es. 28/99, cm. 23x15 (lastra) 1969 firma data e tiratura in basso

,GIUSEPPE CAPOGROSSI

serigrafia su tessuto es. 89, cm. 58x58 1956 edizione dalla Galleria del Cavallino Venezia

,LUIGI VOLTOLINA

acquaforte es. 9/30, cm. 20x15 (lastra) firma e tiratura in basso

,Emilio Greco

acquaforte, cm. 31x22 (lastra) 1972 firma e data in basso

,MARIANO FORTUNY

acquaforte, cm. 31x20 firma in basso a destra

,ALESSANDRO POMI

lotto di 2 acqueforti, cm. 29x24 - 24x16 (lastre) firma e tiratura in basso

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es. p.d.a 4/9 - 76/100, cm. 15/10 - 18x15 (lastre) firma e tiratura in basso

,RENATO GUTTUSO

litografia es. p.a., cm. 25x20 firma e tiratura in basso

,FABIO MAURONER

acquaforte es. 29/50, cm. 22,5x30 (lastra) - 36x41 (foglio) 1925 firma data titolo e tiratura in basso

,MARCELLO MORANDINI

calcografia, cm. 16x16 firma in alto a sinistra

,RICCARDO LICATA

incisione es. E.A., cm. 30x25 (foglio) - 13x7 (lastra) 1959 firma in basso a destra tiratura a sinistra

,GUIDO CADORIN

lotto di 6 linoleografie tiratura 25 esemplari, cm. 15x20 cad. 1917 firma data e tiratura in basso

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 5440, 76x76 2007 data titolo e tiratura al retro

,UGO NESPOLO

ceramica smaltata, diam. cm. 25 1995 firma in basso al centro

,JEFF KOONS (After)

scultura in resina colata a freddo es. 726/999, cm. 30x30x12 tiratura sotto la base

,BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 36/99, diam. cm. 47 firma e tiratura in basso

,BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 42/99, diam. cm. 47 firma e tiratura in basso
91 - 120  di 533 LOTTI