Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 533 LOTTI
211

,BRUNO SAETTI

acquaforte es. 9/12, cm. 31x23 (lastra) firma e tiratura in basso
212

,CORRADO BALEST

lotto di 2 acqueforti es. 85/100 - VII/XII, cm. 29x29 - 23x32 (lastre) firma e tiratura in basso
213

,GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. I/X, cm. 17x23 (lastra) 1937 firma data e tiratura in basso
214

,GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 3/4, cm. 22,8x33,5 (lastra) 1950 firma data e tiratura in basso
215

,AUGUSTO MURER

lotto di 2 acqueforti acquetinte es. p.a., cm. 42x60 22x28 (lastre) cad. firma e tiratura in basso
216

,DOMENICO CANTATORE

lotto di 3 acqueforti acquetinte, cm. 42x60 (lastra) 60x80 (foglio) cad.
217

,FABRIZIO PLESSI

serigrafia es. p.a., cm. 48x68 firma e tiratura in basso
218

,FABRIZIO PLESSI

219

,FABRIZIO PLESSI

220

,FRANK SHEPARD FAIREY

serigrafia es. 145/150, 30x30 firma e tiratura in basso
221

,FRANK SHEPARD FAIREY

222

,EMMETT WILLIAMS

cartella contenente 10 litografie es. 27/60, cm. 50x70 cad. 1980/81 firma data e tiratura in basso
223

,PHILIP CORNER

cartella contenente 7 serigrafie su carta Fabriano es. 13/75, cm. 50X70 cad. 1978 firma data e tiratura in b [..]
224

,MIMMO ROTELLA

serigrafia - decollage es. 5/100, cm. 90x110 firma e tiratura in basso
225

,CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni es. 76/99, cm. 100x125 firma e tiratura in basso
226

,CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni es. 92/99, cm. 100x125 firma e tiratura in basso
227

,EMILIO VEDOVA

3 serigrafie su plexiglass entro teca es. 48/99, cm. 75x50x15 (1975) firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
228

,GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta, cm. 50x35 1975 firma e data in basso a destra
229

,PIETRO VERDINI

tecnica mista su carta, cm. 54,5x40 1969 firma e data in basso a destra
230

,Ernesto Treccani

lotto di 2 disegni a china su carta, cm. 28x25 - 30x20 firma in basso
231

,MILLO BORTOLUZZI

olio su cartone, 32x45,5 firma in basso a destra
232

,Silvio CONSADORI

tecnica mista su carta, cm. 34x45 cm. 34x45 firma data e titolo in basso a destra
233

,GIORGIO DI VENERE

acquerello su carta a mano, cm. 35x55 1989 firma e data in basso a destra
234

,BRUNO SAETTI

disegno a matita su carta, cm. 70x50 1980 firma in basso a destra
235

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 55x75 anni '70 firma al retro
236

,GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 20x30 - 32,5x28,5 1982 - 1988 entrambi firmati e datati in basso a destra
237

,GIORGIO DI VENERE

lotto di due acquerelli su carta, cm. 27x37 - 26,5x36 1986-1988 entrambi firmati e datati in basso
238

,GIORGIO DI VENERE

olio su carta, cm. 21,5x26,5 1982 firma e data in basso a destra
239

,UGO STEFANUTTI

disegno a china su carta, cm. 33x47,5 1953 firma e data in basso a destra
240

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 disegni a pennarello su carta, cm. 26x34 - 26x22 firma in basso a destra
211 - 240  di 533 LOTTI