Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 533 LOTTI
241

,REMO BRINDISI

acquerello su carta, cm. 35x25 firma in basso
242

,AMEN (Antonio Menegazzo)

disegno a china su carta, cm. 32x24 1997 firma e data in basso a destra
243

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

matita e tempera su cartoncino, cm. 24x32 1968 firma in basso a sinistra data in basso a destra
244

,CARLO DALLA ZORZA

gouache su carta, cm. 35x50 1965 siglato in basso al centro, data e titolo in basso a sinistra
245

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 45x35 firma in basso a destra, dedica ad personam al retro
246

,MARCO NOVATI

tecnica mista su carta intelata, cm. 39x49 firma in basso a destra
247

,IBRAHIM KODRA

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 35x25 - 42x30 (anni '80) firma e dedica ad personam in basso
248

,RENATA BOERO

tecnica mista su cartoncino, cm. 56,5x76 firma e titolo in basso
249

,ARTURO CARMASSI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 55x75 1981 firma e data in basso a sinistra
250

,FRANCESCO TABUSSO

gouache su cartoncino, cm. 70x100 firma in basso a destra
251

,Tono Zancanaro

disegno a china su carta, 70x50 1958 firma e data in alto a destra
252

,VINCENZO EULISSE

disegno a pastelli colorati su cartoncino, 70x50 1966 firma e data in basso a destra
253

,FRANCO COSTALONGA

acrilici su carta, cm. 35x25 1997 firma e data in basso a destra
254

,VIRGILIO GUIDI

gouache su carta riportata su tavola, cm. 23x33 firma in basso a destra
255

,RAOUL SCHULTZ

tecnica mista su carta, cm. 36,5x26 siglato in basso a destra
256

,ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 25x27 firma in basso a destra
257

,SARA CAMPESAN

impressione su cartoncino, cm. 50x34
258

,GIUSEPPE CHIARI

tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50 firma in basso a destra
259

,ODDINO GUARNIERI

tecnica mista su tela, 40x40 2002 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
260

,ARTURO CARMASSI

fusain su carta, cm. 30x44 1965 firma e data in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.000,00
261

,EDOARDO DEVETTA

tempera su cartoncino, cm. 38x50 firma in basso a destra
262

,GENNARO PICINNI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 47x65 firma in alto a sinistra
263

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 33x42 firma in basso a destra
264

,GIOVANNI SALVIATI

olio su cartone, cm. 26x35 firma in basso a destra
265

,CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 30x40
266

,VINCENZO CIARDO

olio su tavola, cm. 24x34 1928 firma e data in basso a destra
267

,ANGELO DE BEI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 35x41 - 33x41 firma in basso a destra
268

,NENO MORI

olio su tavola, cm. 31x41 firma in basso a destra
269

,LINA ROSSO

olio su tavola, cm. 47x39 1944 firma e data in basso a destra
270

,ANTONIO ERMOLAO PAOLETTI

olio su tavola, cm. 24x30 firma in basso a destra
241 - 270  di 533 LOTTI