Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 533 LOTTI

,GIO' POMODORO

acquaforte acquatinta es. 57/75, cm. 38,5x56,5 (lastra) firma e tiratura in basso

,RICCARDO LICATA

incisione es. E.A., cm. 30x25 (foglio) - 13x7 (lastra) 1959 firma in basso a destra tiratura a sinistra

,UGO NESPOLO

ceramica smaltata, diam. cm. 25 1995 firma in basso al centro

,GIORGIO CELIBERTI

lotto di 2 serigrafie, cm. 48x64 - 50x35 firma e tiratura in basso

,GIULIO TURCATO

lotto di 2 serigrafie es. p.a. - 84/100, cm. 40x60 - 69x49 firma e tiratura in basso

,ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta es. 65/100, cm. 19x13 (lastra) 1994 firma data titolo e tiratura in basso

,PIERO DORAZIO

serigrafia es. 9/20 p.a., cm. 70x100 1984 firma data e tiratura in basso

,FRANCO GENTILINI

serigrafia es. 104/150, cm. 65x50 firma e tiratura in basso

,GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 32/50, cm. 46x33,5 (lastra) 65x50 (foglio) 1966 firma data tiratura e dedica ad personam [..]

,WALTER VALENTINI

lotto di 2 grafiche es. p.a - 27/100, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso

,EDOARDO LANDI

serigrafia es. 47/100, cm. 65x65 1972 firma data e tiratura in basso a sinistra

,RENATO GUTTUSO

litografia es. p.a., cm. 25x20 firma e tiratura in basso

,BRUNO SAETTI

serigrafia es. 23/100, cm. 55x70 1983 firma e tiratura in basso
211

,BRUNO SAETTI

acquaforte es. 9/12, cm. 31x23 (lastra) firma e tiratura in basso

,BRUNO SAETTI

lotto di 2 serigrafie, cm. 50x65 cad. firma e tiratura in basso

,ALBERTO GIANQUINTO

litografia es. 11/90, cm. 58x43 1981 firma data e tiratura in basso

,GIUSEPPE CESETTI

serigrafia su lastra d'argento es. 38/100, cm. 30x40 firma e tiratura al retro

,MINO MACCARI

lotto di 2 litografie, cm. 73x55 - 45x60 firma e tiratura in basso

,FRANCESCO MESSINA

serigrafia su sughero es. 71/99, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

,AUGUSTO MURER

serigrafia es. 23/100, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

,AUGUSTO MURER

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 32x25 (lastra) 70x50 (foglio) 1975 firma data e tiratura in basso a destr [..]
215

,AUGUSTO MURER

lotto di 2 acqueforti acquetinte es. p.a., cm. 42x60 22x28 (lastre) cad. firma e tiratura in basso

,PAOLO VALLE

lotto di 2 serigrafie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso

,GINO MORANDIS

serigrafia es. 10/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,LUCIANO GASPARI

serigrafia es. 19/90, cm. 55x55 firma e tiratura in basso

,Athos Faccincani

serigrafia es. 242/250, cm. 70x100

,Walter Piacesi

lotto di 2 acqueforti es. 58/99 - 85/99, cm. 34x24 (lastre) firma e tiratura in basso

,Luca Alinari

acquaforte acquatinta es. 124/150, 50x70 firma e tiratura in basso

,Anonimo

litografia es. 36/50, cm. 42x42 1972 firma (illeggibile) data e tiratura in basso

,Anonimo

acquaforte es. 12/20, cm. 32x24,5 (lastra) 70x50 (foglio) firma (illeggibile) e tiratura in basso
1 - 30  di 533 LOTTI