Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 533 LOTTI
271

,DUILIO COROMPAI

olio su cartone, cm. 19x29 firma in basso a destra
272

,CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone, cm. 14x24 1959
273

,M. MARTINELLI

olio su tavola, cm. 18x24 firma in basso a destra
274

,Anonimo

lotto di 2 olii su tavola, cm. 17x25 - 15x25 firma indecifrabile in basso
275

,EDUARDO FORLENZA

olio su tavola, cm. 28x18 firma in basso a sinistra
276

,VITTORIO ZANETTI

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 23,5X17,5 - 24X18 entrambi firmati
277

,LUIGI ZUCCHERI

tempera su tavola, cm. 34x30 firma in alto a destra
278

,PIO SEMEGHINI

pastelli su tavola, cm. 32x28 1956 firma e data in basso a destra
279

,FULVIO PENDINI

olio su tavola, cm. 32x32 firma in basso a destra
280

,ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 33x30 1931 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
281

,OSCAR SOGARO

olio su cartone, cm. 23x29 1943 firma e data in basso a destra, data e titolo al retro
282

,ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 27x35 firma in basso a sinistra
283

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 45x38 firma in basso a destra
284

,ALBERTO ZARDO

olio su tavola, cm. 43x32 firma in basso a destra
285

,MARIO DISERTORI

olio su cartone telato, cm. 20x30 firma in basso a sinistra
286

,MARIO DISERTORI

287

,LORENZO GIGNOUS

olio su cartoncino, cm. 18x25
288

,VITTORIO EMANUELE BRESSANIN

olio su tavola, cm. 12,5x18 firma in basso a sinistra
289

,OSCAR SOGARO

lotto di 2 olii su tavola, 10x12 cad. 1953 firma e data in basso a destra
290

,FIORAVANTE SEIBEZZI

disegno a matita su carta, cm. 9,5x15 firma in basso a sinistra
291

,COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 80x40 firma in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.000,00
292

,NENO MORI

olio su tela, cm. 60x40 1961 firma e data in basso a destra e su etichetta dell'Autore al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
293

,ORLANDO FASANO

olio su tela, cm. 70x50 1945 firma in basso a sinistra e al retro
294

,CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, 28x40 1963 siglato in basso al centro
295

,FELICE CASTEGNARO

olio su tavola, cm. 22x32,5 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
296

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra e al retro
297

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 30x20 firma in basso a destra
298

,MILA

olio su cartone, cm. 50x35 firma in basso a destra
299

,ARTURO SIEBESSI

olio su tela, 40x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
300

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra
271 - 300  di 533 LOTTI