Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 533 LOTTI
301

,OSCAR SOGARO

olio su tela, cm. 38x55 1957 firma e data in basso a sinistra
302

,ADRIANO PAVAN

lotto di 2 olii su tela, 100x60 - 35x55 firma e data in basso
303

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 39x49 firma in basso a destra
304

,MIRO ROMAGNA

olio su tela, cm. 40x60 1970 firma in basso a sinistra data al retro
305

,SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 46x38 1971 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
306

,LUIGI PAGAN

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
307

,ANGELO GAMBA

olio su tela, cm. 40,5x51 firma in basso a destra
308

,GIOVANNI NEI PASINETTI

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad. 1924 firma e data in basso a destra
309

,COSIMO PRIVATO

Rio

olio su tela, cm. 50x70 1969 firma in basso a destra data al retro
310

,MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 45x60 1969
311

,RENATO BORSATO

olio su tela, 40x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
312

,LUIGI PAGAN

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra
313

,RENATO BORSATO

olio su tela, 60x50 1967 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
314

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 1966 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
315

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 71x60 1986 siglato in basso a destra, firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
316

,EUGENIO DA VENEZIA

olio su tela, 50x40 1950 firma e data in basso a destra
317

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, 45x60 firma in basso a destra
318

,MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 45x60 1970 firma e data in basso a destra
319

,CARLO DALLA ZORZA

olio su tela, cm. 50x70 siglato in basso al centro
EUR 4.000,00 / 4.500,00
320

,RENATO BORSATO

olio su tela, 50x70 \1968 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
321

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 65x80 1942 firma e data in basso a sinistra
322

,RENATO BORSATO

323

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra
324

,CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a sinistra
325

,VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, 50x60 firma in basso a destra
326

,SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, cm. 50x70 firma in basso a destra
327

,PROFERIO GROSSI

olio su tavola, cm. 50x70 1972 firma e data in basso a destra
328

,PIPPO ORIANI

encausto su cartone, cm. 65x50 firma al retro
329

,MATTEO MASSAGRANDE

olio su masonite, cm. 50x60 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
330

,LUCIANO TODESCO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra
301 - 330  di 533 LOTTI