Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 533 LOTTI
361

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
362

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
363

,LINA ROSSO

olio su cartone pressato, cm. 90x70 1936 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
364

,LIVIO ROSIGNANO

olio su tela, cm. 60x90 firma in basso a destra
365

,BORTOLUZZI MILLO JR.

olio su cartone, cm. 48x68 1983 firma e data in basso a destra
366

,MERELLI ROBERTO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
367

,Tonino Caputo

olio su tela, cm. 40x60 firma in basso al centro, firma e titolo al retro
368

,RENATO TREVISAN

olio su tela, cm. 50x60 1974 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
369

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, 60x80 firma in basso a destra
370

,LAMBERTO LAMBERTI

olio su tavola, cm. 60x80 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
371

,GIAN RODOLFO D'ACCARDI

olio su tela, cm. 60x70 1974 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
372

,BRUNO DARZINO

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a sinistra
EUR 350,00 / 400,00
373

,DINO MENATO

olio su tavola, cm. 58x70 1947 firma in basso a destra
374

,GIAN RODOLFO D'ACCARDI

olio su tela, cm. 60x70 firma in basso a destra
375

,DANILO BERGAMO

olio su tela, 80x60 firma in basso a destra, firma e titolo ,al retro
376

,CESARE DE MANINCOR (De Cesare)

olio su tavola, 50x70 firma in basso a destra
377

,LUDOVICO DELUIGI

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
378

,ADRIANO PAVAN

olio su tela, cm. 30x40 1981 firma e data in basso a sinistra
379

,Tonino Caputo

olio su tela, cm. 70x60 (anni '70) firma in basso a destra, firma e titolo al retro
380

,GIUSEPPE GAMBINO

olio su carta riportata su tavola, cm. 50x35 1971 firma e data in basso al centro
381

,Giovan Francesco Gonzaga

olio su tela, cm. 40x30 firma e titolo al retro
382

,GIORGIO VALENZIN

encausto su cartone, 50x35 firma in basso a destra
383

,Corrado Michelozzi

olio su tela, 50x40 1961 firma e data in basso a sinistra e al retro
384

,LUIGI RINCICOTTI

olio su tavola, cm. 35x35
385

,GIUSEPPE DUODO

olio su tela, cm. 122x60 firma in basso a destra
386

,ELLIS TOUCH

olio su tela, cm. 70x46 firma in basso a sinistra
387

,EMILIO PAGGIARO

olio su tela, cm. 75x59 firma in basso a destra
388

,ENNIO FINZI

tempera su carta intelata, cm. 70x100 firma in basso a destra
389

,DINO LANARO

olio su tela, 80x100 1969 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
390

,JI SUN PARK

tecnica mista su tela, cm. 100x100 2008 firma e data al retro
361 - 390  di 533 LOTTI