Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI

,Aniello Saravo

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2016 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro [..]

,Mario Molinari

pittoscultura in scatola argentata con vetro, Largh. 99 - Prof. 17 - Alt. 129 cm

,Giancarlo Perelli Cippo

Largh. 62 - Alt. 42 cm 1949 firmato e datato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
tecnica mista su tela, Largh. 23 - Alt. 18 cm
terracotta con base in legno, Largh. 29 - Prof. 21 - Alt. 38 cm
tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 86 Cm
tempera su carta, Largh. 31 - Alt. 21 Cm
249
olio su tela, Largh. 20 - Alt. 60 cm
Largh. 72 - Alt. 100 cm

,Pan Herbert Pasiecznyk

inchiostro su carta, Largh. 30 - Alt. 33 cm 1973 firmato e datato in basso a destra intitolato in basso a sin [..]

,ANTONIO CORPORA

,Attilio Forgioli

tecnica mista su carta, Largh. 58,5 - Alt. 45 cm
EUR 50,00 / 70,00
274

,Rocco Borella

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 48 Cm
terracotta su base in legno, Largh. 13 - Alt. 22 Cm

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

,Walter Lazzaro

olio su tavola, Largh. 18,3 - Alt. 24,4 Cm 1976 Firmato in basso a sinistra Firmato, datato e intitolato al r [..]
233

,Pericle Fazzini

Largh. 34 - Alt. 44 cm

,Jiri KOLAR

EUR 600,00 / 600,00
laserprint su forex 2004 cm 28x35 (ciascuno) Edizione unica

,Renato Bussi

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1965 firmato, intitolato e datato al retro
219

,Domenico Purificato

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 33 cm 1947 firmato e datato in basso a destra

,Renato Bussi

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1970 firmato, intitolato e datato al retro

,Carlo Aimetti

Largh. 51 - Alt. 36 cm

,Bas Meerman

acrilico su tavola 1999 siglato, intitolato e datato al retro

,Enrico De Cillia

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm

,Anton Zoran Music

olio su tela, Largh. 32,5 - Alt. 24 Cm 1965 firmato e datato in basso a sinistra intitolato e firmato al retro [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

,Carl Von Bergen

Largh. 18 - Alt. 12 Cm 1970 firmato, intitolato e datato al retro

,Giovanni Garozzo

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1967 firmato, intitolato e datato al retro
1 - 30  di 267 LOTTI