Asta (892)

mar 15 -  mar 22 MARZO 2022
Asta a Tempo 15-22 marzo 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 278 LOTTI
278

,CONCETTO POZZATI

cm 57x45

,MINO MACCARI

matrice cm 40x54

,MINO MACCARI

matrice cm 39x54

,Alessandro Volpi

cm 25x38, cm 50x70

,Sergio Scatizzi

cm 48x33

,Scuola italiana della prima metà del XX secolo

cm 30,5x40 olio su faesite, in cornice

,Odoardo Borrani

cm 64x48

,Claudio Parigi

h cm 10x18x8 scultura in terracotta smaltata, firmata, titolata e datata

,Giulio Masseroni

cm 24,5x20
218

,Francesco Maria Pieri

cm 35x50
255

,Andrè Ragot

cm 36x45

,Michele Ortino

cm 68x98
EUR 40,00 / 60,00

,Valentino Ghiglia

cm 46x29
EUR 40,00 / 60,00

,Claudio Parigi

h cm 16x21x14 scultura in cera, legno e ferro, firmata, titolata e datata
275

,Michele Cascella

foglio cm 73x63

,Nino Tirinnanzi

cm 20,5x11,5

,Ernesto Treccani

cm 40x30

,Sergio Cirno Bissi

cm 25,5x50,5

,Massimo Podestà

cm 40x30 monotipo su carta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
215

,Norberto Martini

cm 29,5x20

,Andrè Quellier

cm 54x31
217

,Francesco Maria Pieri

cm 50x70
EUR 50,00 / 80,00
253

,Dino Caponi

cm 32,5x47,5
EUR 50,00 / 80,00

,Alfredo Pieracci

cm 34x25
EUR 50,00 / 80,00
261
cm 39x52, cm 70x49, cm 30x39,5 (4) Paolo Ghiglia (1905-1979) Paesaggio carboncino su carta, firmato, in cornice; [..]
EUR 50,00 / 80,00
267

,Ivan Rabuzin

foglio cm 49x59

,Emanuele Cappello

cm 48x68 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 70,00 / 80,00
1 - 30  di 278 LOTTI