Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
acquaforte, Largh. 12 - Alt. 17 cm 1967 es. 8/33 Firmata in basso a destra

,EUGENIO CARMI

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1973 firmata e datata in basso a destra es. 49/500

,FRANCO GENTILINI

acquaforte, Largh. 21 - Alt. 28 cm

,ANTONIO BUENO

litografia entro plexiglas, Largh. 10 - Alt. 14 cm 1981 Firmato in basso a destra

,Giovanni Korompay

incisione, Largh. 35,5 - Alt. 25,5 cm

,Fabrizio Clerici

litografia, Largh. 25 - Alt. 34,5 cm

,GIUSEPPE MIGNECO

litografia 1972 es. 93/110 firmata e datata in basso a destra

,Ernst Fuchs

acquaforte, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm

,Ernst Fuchs

acquaforte e puntasecca su carta, Largh. 30 - Alt. 70 cm 1967 Firmata in basso a destra

,Ernst Fuchs

incisione, Largh. 15 - Alt. 12 cm

,Armando

litografia su carta, Largh. 16 - Alt. 20 cm 1981 es. 81/100 Firmata e datata in basso a destra

,Peter Proksch

litografia, Largh. 21 - Alt. 33 cm 1969 es. 11/21 Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sin [..]

,Giacomo Benevelli

,Pietro Consagra

xilografia, Largh. 26 - Alt. 37 cm

,Alberto Magnelli

linoincisione su carta, Largh. 21 - Alt. 30 cm

,Juan Josep Torralba

acquaforte e acquatinta, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm 1937 es. 100/150 Firmata e datata in basso a destra, intitolata [..]

,Pietro Zuffi

litografia, Largh. 70 - Alt. 80,5 Cm

,Henri Goetz

EUR 30,00 / 50,00

,Giovanni Michelucci

EUR 30,00 / 50,00
EUR 30,00 / 50,00
EUR 30,00 / 50,00

,FRANCO GENTILINI

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm
EUR 50,00 / 70,00

,VIRGILIO GUIDI

litografia a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm
EUR 50,00 / 70,00

,Rodolfo Aricò

serigrafia, Largh. 34 - Alt. 44 Cm
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 80,00

,Orfeo Tamburi

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00

,GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 48 Cm

,Ernesto Treccani

,Peter Phillips

serigrafia, Largh. 89 - Alt. 100 Cm 1970 ca es. 13/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinist [..]

,Arnaldo Pomodoro

incisione, Largh. 15.5 - Alt. 21.5 Cm 1983 Incisione stampata su collage di rame in 96 esemplari, es.4/96 Firmata [..]
EUR 70,00 / 90,00
1 - 30  di 200 LOTTI