Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

181 - 200  di 200 LOTTI

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 es. e.a. colorato a mano Firmata in basso a destra, numerata in basso [..]

,Pablo Picasso

,Peter Phillips

serigrafia, Largh. 89 - Alt. 100 Cm 1970 ca es. 13/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinist [..]

,Mario Ballocco

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 69 Cm 1976 es. 6/100 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a si [..]

,Alberto Magnelli

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 79.5 Cm

,Paul Jenkins

litografia, Largh. 54 - Alt. 76 Cm

,Camille Graeser

serigrafia, Largh. 69 - Alt. 69 Cm 1972 es. 127/150 Firmata e numerata al retro
EUR 120,00 / 140,00

,Mario Radice

litografia
EUR 70,00 / 100,00

,PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1975 es. 33/150 Firmata e datata a destra, numerato a sinistra

,Ernesto Treccani

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

,Gastone Novelli

incisione, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 1965 es. 14/40 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,ALIGHIERO BOETTI

Rilegato, tela rossa, scritti in oro al piatto e al dorso. llustrato con tavole in nero e colori fuo, Largh. 22 [..]

,Henry Moore

riproduzione fotolitografica (5 colori offset) dell’opera originale, espressamente eseguita per il n, Largh. 23 [..]

,Jorrit Tornquist

,Bruno Cassinari

bronzo dorato, fusione a cera persa, Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 8 cm

,Bruno Cassinari

Alt. 20 cm
EUR 300,00 / 200,00

,Antonio Paradiso

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. 48/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
181 - 200  di 200 LOTTI