Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 200 LOTTI

,Henri Goetz

EUR 30,00 / 50,00

,Giovanni Michelucci

EUR 30,00 / 50,00

,Giuliano Barbanti

EUR 30,00 / 50,00

,ARMANDO PIZZINATO

n. 5 acquaforte su carta, Largh. 34 - Alt. 49,5 cm 1972 testo a cura di Mario Rigoni Stern firmate e datate in [..]

,Salvatore Scarpitta

,Dine Jim & Friedlander Lee

Largh. 75,6 - Alt. 45,4 Cm

,MAN RAY

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1969 es. 5/41 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,Alberto Burri

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1975 es. 13/90, Edizioni Il Segnapassi, Pesaro Firmata in basso a destra, [..]

,MARIO NIGRO

,MARIO NIGRO

,Galliano Mazzon

collage su carta, Largh. 40 - Alt. 40 cm 1976 3 opere collage firmate e datate es. 53/90 GL Editore

,Valerio Adami

serigrafia, Largh. 69 - Alt. 87 Cm 1970 es. 6/75 Firmata e datata in basso al centro, numerata in basso a si [..]

,Bruno Cassinari

bronzo fuso a cera persa, Largh. 30 - Prof. 9 - Alt. 12 cm

,FRANCO GENTILINI

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm
EUR 50,00 / 70,00

,VIRGILIO GUIDI

litografia a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm
EUR 50,00 / 70,00

,Asger Jorn

serigrafia, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1970 es. 40/75 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a si [..]

,Fernandez Arman

serigrafia a collage, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1970 es. 58/100 Firmata in basso a sinistra e numerata in basso [..]

,Fernandez Arman

litografia, Largh. 48.5 - Alt. 65 Cm

,Ivan Puni

lino incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm

,Ivan Puni

lino incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm 1919 Firmata in basso a destra

,UGO NESPOLO

serigrafia, Largh. 46 - Alt. 30 Cm

,Rodolfo Aricò

serigrafia, Largh. 34 - Alt. 44 Cm
EUR 50,00 / 70,00

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia a 5 colori, Largh. 59 - Alt. 45.5 Cm 1969 es. p.d.a., prima versione Firmata in in basso a destra [..]
151 - 180  di 200 LOTTI