Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI

,Fritz Wotruba

Largh. 16 - Prof. 12 - Alt. 21 cm
EUR 350,00 / 500,00

,Pietro Cascella

bronzo, Largh. 10 - Prof. 10 - Alt. 28 cm
Senza titolo

,Antoni Starczewsi

1971 es. 44/50 Firmata e datata in basso a destra

,Wifredo Lam

litografia, Largh. 47 - Alt. 37 Cm 1970 es. 48/99 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

,Roberto Sebastian Antonio Matta

litografia, Largh. 29 - Alt. 38 Cm
altorilievo in bronzo, Largh. 43 - Prof. 16 Cm

,Massimo CAMPIGLI

litografia, Largh. 30 - Alt. 37,5 Cm 1945 Firmata e datata in basso a destra

,Juan Josep Torralba

acquaforte e acquatinta, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm 1937 es. 100/150 Firmata e datata in basso a destra, intitolata [..]

,FRANCO GENTILINI

acquaforte, Largh. 21 - Alt. 28 cm

,Carlo Nangeroni

Largh. 42 - Alt. 34 Cm 1983 litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra
EUR 70,00 / 90,00

,Meloniski

legno

,ALDO MONDINO

litografia, Largh. 40 - Alt. 60 Cm

,Emilio Isgrò

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1964 es. 93/150 Firmata, datata e numerata in basso a sinistra

,Ernst Fuchs

acquaforte, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm

,Giovanni Korompay

incisione, Largh. 35,5 - Alt. 25,5 cm

,Johnny Friedlaender

litografia, Largh. 41 - Alt. 55 Cm 1965 es. p.a. Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

,Franco Vasconi

bronzo patinato, Largh. 25 - Alt. 33 cm

,MARIO SCHIFANO

Serigrafia, Largh. 40 - Alt. 52 Cm

,GIUSEPPE MIGNECO

litografia 1972 es. 93/110 firmata e datata in basso a destra

,Marino Marini

acquaforte, Largh. 39,5 - Alt. 45,5 Cm
acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 47,5 Cm

,Jean Cocteau

litografia su carta, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1954 es. 11/150 Firmata, datata, titolata e numerata in basso a d [..]

,VIRGILIO GUIDI

litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

,GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 48 Cm

,Pietro Zuffi

litografia, Largh. 70 - Alt. 80,5 Cm

,Giò d’Amico

incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm

,FILIPPO DE PISIS

Largh. 48 - Alt. 61 cm 1944 con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione del Cavallino, Venezia
EUR 50,00 / 80,00
EUR 30,00 / 50,00
121 - 150  di 200 LOTTI