Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 200 LOTTI

,Antonio Dias

serigrafia su cartone, Largh. 76 - Alt. 56 Cm

,EMILIO VEDOVA

litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 25 Cm 1985 firmato e datato in basso a sinistra es. 112/150

,Marina Apollonio

litografia, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1974 es. 57/100 Firmata in basso a destra e titolata in basso a sinistra

,Joan Mirò

litografia, Largh. 32 - Alt. 40 cm

,Emilio SCANAVINO

serigrafia su cartone, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

,Mimmo Rotella

litografia offset, Largh. 69 - Alt. 87 Cm 1978 es. 239/500 Firmata in basso a sinistra

,Valerio Adami

serigrafia, Largh. 76 - Alt. 60 Cm 1973 Firmata e datata in basso a destra Dicitura 1.75 in basso a sinistra

,PIERO DORAZIO

Bottiglia di vino 1987 Vino bianco da tavola

,Franco Rognoni

litografia, Largh. 25 - Alt. 33 Cm

,Franco Rognoni

litografia, Largh. 25 - Alt. 30 Cm

,DOMENICO CANTATORE

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 62 cm 1970 firmata in basso a destra es. 130/150

,GIANNI DOVA

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

,Pietro Consagra

xilografia, Largh. 26 - Alt. 37 cm

,Alberto Magnelli

linoincisione su carta, Largh. 21 - Alt. 30 cm

,Francesco Somaini

bronzo dorato, Alt. 12 Cm

,KAREL APPEL

Largh. 73 - Alt. 58 Cm 1973 es. 47/120 Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

,LUCIO DEL PEZZO

legno colorato, Largh. 30 - Prof. 20 - Alt. 39 Cm 1977 es. 58/100 Firmato e datato

,Antonio Paradiso

fotografia in b/n su alluminio 1970 ed. 13/15 Firmata, datata, titolata e numerata al retro

,PIERO DORAZIO

litografia a colori, Largh. 68.5 - Alt. 49 Cm 1973 es. 131/150 Firmato e datato in basso a sinistra e numerato [..]

,Paul Jenkins

litografia, Largh. 24 - Alt. 40 Cm 1992 es. 22/80 Firmata, datata e numerata in basso a destra

,Gérard Schneider

litografia, Largh. 32 - Alt. 48 Cm

,Joseph Beuys

litografia, Largh. 75,5 - Alt. 55,5 cm 1973 es. 89/90 Firmato in basso al centro

,Robert Rauschenberg

litografia, Largh. 53 - Alt. 61 Cm 1970 es. 10/175 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

,Antonio Paradiso

stampa fotografica su alluminio, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

,Victor Brauner

acquaforte, Largh. 10,5 - Alt. 15,5 cm 1949 es. 177/300

,Alexander Calder

litografia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1973 Firmata e datata in basso a destra

,Pietro Consagra

bronzo dorato, Largh. 13 - Alt. 17 Cm

,ENRICO BAJ

serigrafia con applicazioni, Largh. 94 - Alt. 70 Cm 1979 es. 6/250 Firmato e datato in basso a destra e numerato [..]

,Fernandez Arman

Largh. 48 - Alt. 65 Cm

,Max Ernst

litografia, Largh. 50 - Alt. 66 Cm
91 - 120  di 200 LOTTI