Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

,Max Bill

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 1970 es. 285/300 Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a s [..]

,Giacomo Benevelli

,Fernandez Arman

Largh. 48 - Alt. 65 Cm

,Alberto Burri

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1975 es. 13/90, Edizioni Il Segnapassi, Pesaro Firmata in basso a destra, [..]

,Mimmo Rotella

decollage e litografia a colore su carta, Largh. 14,5 - Alt. 21 Cm 1978 es. XXXVIII/CXX Firmata in alto a sin [..]

,MAN RAY

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1969 es. 5/41 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,ANTONI TAPIES

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 78 Cm 1974 es. 27/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,Gastone Novelli

incisione, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 1965 es. 14/40 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,Alexander Calder

litografia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1973 Firmata e datata in basso a destra
altorilievo in bronzo, Largh. 43 - Prof. 16 Cm

,LUCIO DEL PEZZO

legno colorato, Largh. 30 - Prof. 20 - Alt. 39 Cm 1977 es. 58/100 Firmato e datato

,Arnaldo Pomodoro

incisione, Largh. 15.5 - Alt. 21.5 Cm 1983 Incisione stampata su collage di rame in 96 esemplari, es.4/96 Firmata [..]
EUR 70,00 / 90,00

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia, Largh. 57 - Alt. 77 Cm 1972 es. 77/95, su una tiratura di 95 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari [..]

,VIRGILIO GUIDI

litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

,FRANCO GENTILINI

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm
EUR 50,00 / 70,00

,Johnny Friedlaender

litografia, Largh. 41 - Alt. 55 Cm 1965 es. p.a. Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

,Sol Lewitt

Largh. 38 - Alt. 38 Cm 1972 P.d.a Firmata e siglata in basso a sinistra

,Juan Josep Torralba

acquaforte e acquatinta, Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm 1937 es. 100/150 Firmata e datata in basso a destra, intitolata [..]

,UGO ATTARDI

Bronzo e plexiglass, Diam. 25 - Alt. 30 Cm

,Pietro Zuffi

litografia, Largh. 70 - Alt. 80,5 Cm
acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 47,5 Cm

,Öyvind Fahlström

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

,Sonia Delaunay

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 50 Cm 1964 es. 119/150 Firmato e datato in basso a destra, siglato in lastra e numerato [..]

,Gérard Schneider

litografia, Largh. 32 - Alt. 48 Cm

,Ivan Puni

lino incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm

,Henri Michaux

litografia, Largh. 48 - Alt. 66 Cm

,Luigi VERONESI

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1985 Firmata e datata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
1 - 30  di 200 LOTTI