Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI

,Joe Tilson

Largh. 53 - Prof. 31 - Alt. 5 cm

,ARNULF RAINER

incisione, Largh. 21,5 - Alt. 21,5 cm

,Urs Luthi

stampa multiplo, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 700,00 / 800,00

,Emilio Isgrò

Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 Cartella contenente quattro serigrafie, opera tirata in 150 esemplari numerati da [..]

,Sonia Delaunay

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 50 Cm 1964 es. 119/150 Firmato e datato in basso a destra, siglato in lastra e numerato [..]

,Orfeo Tamburi

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00

,Arnaldo Pomodoro

incisione, Largh. 15.5 - Alt. 21.5 Cm 1983 Incisione stampata su collage di rame in 96 esemplari, es.4/96 Firmata [..]
EUR 70,00 / 90,00

,Getulio Alviani

litografia a un colore, Largh. 68,5 - Alt. 68,5 Cm 1971 es. 337/500 Firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

,Christo

offset, Largh. 224 - Alt. 39 Cm 1994 Firmato in basso a sinistra

,Alexander Calder

litografia, Largh. 28 - Alt. 38 Cm 1975 Cartella composta da litografie originali in 20 pagine Edizione non firmata [..]

,ANTONI TAPIES

litografia, Largh. 24 - Alt. 38 Cm 1974 Monotipo composto da 20 pagine

,Guillaume Corneille

litografia, Largh. 51 - Alt. 66 Cm 1975 es. 21/125

,MARIO SCHIFANO

litografia a 4 colori 1 colore in serigrafia su tracciato trasparente, Largh. 87 - Alt. 69 Cm 1971 es. 451/500 [..]

,Emilio SCANAVINO

litografia, Largh. 68.5 - Alt. 49 Cm

,Andrea Cascella

acciaio, Largh. 15 - Prof. 16 - Alt. 22 cm 1977 Ed. Alessi d’Après

,Joan Mirò

Largh. 25 - Alt. 33 Cm 1977 litografia a colori non firmata - Cramer 230

,Joan Mirò

litografia, Largh. 32 - Alt. 49 Cm

,Ernst Fuchs

acquaforte e puntasecca su carta, Largh. 30 - Alt. 70 cm 1967 Firmata in basso a destra

,Armando

litografia su carta, Largh. 16 - Alt. 20 cm 1981 es. 81/100 Firmata e datata in basso a destra

,Jesus Raphael Soto

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1978 E.A. Siglato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

,Richard Paul Lohse

Largh. 44 - Alt. 55.4 Cm 1974 es. 56/100 Firmata e datata sul retro timbro a secco Erker Presser, St. Gallen [..]

,HANS HARTUNG

serigrafia a colori, Largh. 55.5 - Alt. 76 Cm 1950 ca H.C Firmato in basso a destra e numerato a sinistra

,Max Bill

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 1970 es. 285/300 Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a s [..]

,Urs Luthi

stampa fotografica in bianco e nero, Largh. 20,8 - Alt. 15,4 Cm 1977 es. 64/120 Firmata, datata e numerata al [..]

,Bruno Munari

serigrafia, Largh. 67 - Alt. 68 Cm 1950-70 es. 82/120 Firmata in basso a destra e numerata in basso a e sini [..]

,Antonia Guzman

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 36 cm

,Wifredo Lam

litografia, Largh. 64.5 - Alt. 80 Cm 1970 ca es. 42/100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinis [..]

,ARNULF RAINER

puntasecca, Largh. 18 - Alt. 20 cm 1971 Firmata in basso al centro Tiratura di 220 esemplari

,Pierre Alechinsky

calcografia, Largh. 17 - Alt. 28 cm 1973 es. 57/100 Firmata e datata in basso a destra

,Abraham Gerardus Van Velde

litografia, Largh. 46 - Alt. 36 cm
31 - 60  di 200 LOTTI