Asta (897)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI

,Francesca Woodman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,1 x 20,1 (cm 12,5 x 12,5 immagine) 1977/1978 Edizione [..]

,MAN RAY

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 5,1 x 15,1 anni 1940/1950 Timbro del fotografo al verso

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 39,8 1992 Firmata, datata e titolata a penna nera con [..]

,Lucien Hervè

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 17 1955 Titolata, datata e siglata L. H a matita al [..]

,Pierpaolo De Bona

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31,5 x 43,7 2022 Opera in cornice

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 29,8 x 39 1955/1957 Datata a penna nera con timbro [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,7 x 38 1954/1956 Timbro del fotografo e timbro rosso con [..]

,Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 40,3 (cm 36,5 x 36,7 immagine) 1984 Firmata, titolata [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00

,Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 39,7 1979 Timbro del fotografo al verso

,Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,7 x 23,1 1979 Timbro del fotografo al verso

,Olivo Barbieri

C-print vintage, cm 41,5 x 56,6 (cm 18,5 x 38,3) 1992 Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore [..]

,Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro in bianco e nero, colorata a mano, cm 49,6 x 69,7 (cm 39,7 x 59,8 immagine) 2014 [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Francesca Woodman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997, cm 25,3 x 20,2 (cm 15,3 x 15,3 immagine) 1979 Edizione [..]

,Helmut Newton

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,5 (cm 36,8 x 17 immagine) 1996 Edizione 1 di 10 [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

,Michael Kenna

Stampa alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, stampat 2009, cm 20 x 19,5 (cm 52 x [..]

,Ferdinando Scianna

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 (cm 22,5 x 34 immagine) 1963 Titolata, datata e firmata [..]

,Patrizia Della Porta

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001, cm 24 x 18 1984 Edizione 3 di 20 Etichetta del fotografo [..]

,Matteo Basilè

Stampa a getto d'inchiostro su alluminio montata su tavola, cm 50 x 50 2001 Edizione 2 di 3 Firmata, datata, [..]

,Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 37 x 37,8 immagine) 1982 Edizione 5 di 15 [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00

,Helmut Newton

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,3 (cm 24,5 x 36 immagine) 1993 Edizione 3 di 10 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

,Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,6 (cm 30 x 20,6 immagine) 1992 Edizione Prova d'artista [..]

,Herbert List

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 20,1 1954 Timbro del fotografo al verso

,Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 30,4 (cm 20,4 x 25,6 [..]

,Mimmo Jodice

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 40,4 x 50,7 (cm 33,5 x 41,2 immagine) 1984 [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

200 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 192 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 60,5 x 48,2 (cm 82,5 x 69,5 [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 39,1 Firmata a matita sull'immagine Timbri del fotografo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 anni 1970/1980 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 39,2 1970/1980 Timbro del fotografo e timbro con titolo [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

,Malick Sidibe'

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18,6 (cm 17,1 x 16 immagine) 1977 Datata, titolata [..]
1 - 30  di 207 LOTTI