Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 246 LOTTI
218

,GIUSEPPE MIGNECO

Olio su tela, cm. 60x50 1963 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità  dell'Artista [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,Helen Khal

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 10.000,00 / 16.000,00

,Sebastian Matta

Scultura in legno, cm. 113x153 Sul verso: sigla e tiratura.

,Franco Grignani

Acrilico su cartone, cm. 73x51 1969 Sul verso: firma, data e n° 392.

,Marino Marini

Tempera su carta (Dipinto a tempera realizzato a mano su schermo serigrafico), cm. 68,5x67,8 1960 Firma e data [..]

,Giuliano Vangi

Carboncino e tempera su carta, cm. 202,5x150
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 60x80 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00

,Helen Khal

Olio su faesite, cm. 35x27 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 8.000,00 / 13.000,00

,EMILIO VEDOVA

Inchiostro e carboncino su carta, cm. 50x35,3 1969 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

,ALDO MONDINO

Olio e collage su linoleum, cm. 61x81 2002 Sul verso: firma, data e titolo.

,ALDO MONDINO

Tecnica mista su tela, cm. 80x60 1969 Firmato sul lato destro.

,MARIO SCHIFANO

Smalto, acrilico e collage su carta intelata, cm. 99,9x70,2 1987 Firmato sul lato destro. Il collage è composta [..]
216

,GIORGIO DE CHIRICO

,Gilberto Zorio

Tecnica mista su due carte Fabriano sagomate, applicate su cartone, cm. 80x140 1987 Firma e data in basso a d [..]

,Bruno Munari

Acrilico su tela, cm. 80x80 1980 Sul verso: firma e data. Timbri Galleria Sincron, Brescia.

,Francesco Menzio

EUR 7.000,00 / 9.000,00

,Claudio Verna

A83

Acrilico su tela, cm. 90x70 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria d'Arte Peccolo, Livorno, [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,Giorgio Griffa

Acrilico si tela, cm. 35x72,5 2009 Sul verso: firma e data.
EUR 6.500,00 / 8.000,00

,SANDRO DE ALEXANDRIS

Rilievo - Cartoncino Schoeller glatt su tavola, cm. 89x89 1971-73 Sul verso: firma, data, titolo e descrizion [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00

,ANTONIO CORPORA

Tecnica mista su tela, cm. 65x81 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a Bruno Giraldi. [..]

,TANO FESTA

Tecnica mista su carta, cm. 70x100 1962 Firma, data e titolo in basso a destra.

,Aref Rayess

Olio e tecnica mista su tela, cm. 52x45,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,Jorrit Tornquist

Acrilico liquitex su tela, cm. 80x80 1973 Sul verso: firma, data e titolo.

,Gianfranco Zappettini

Acrilico su tela, cm. 100x100 1973 Sul verso: firma, data, titolo e cat. n° 16. Etichetta Galleria d'Arte Peccolo, [..]

,MAURO REGGIANI

,Alberto Manfredi

Olio su cartone, cm. 68x38 Firmato in basso a destra.
EUR 6.000,00 / 7.000,00

,Dadamaino

Inchiostro su cartoncino, cm. 70x50 1996 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 5.500,00 / 6.500,00

,Mimmo Rotella

Pastello su tela, cm. 71x96 1990 c.a. Sul verso: firma e titolo.
EUR 5.500,00 / 6.500,00

,Carlo Nangeroni

Olio su tela, cm. 100x100 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Galleria Gissi, Torino con n° 5206.
215

,GIORGIO DE CHIRICO

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 10,5x12,3 1960 c.a Firmato in basso a destra.
31 - 60  di 246 LOTTI