Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 246 LOTTI
246

,GIORGIO DE CHIRICO

Litografia colorata a mano su carta, cm. 70x50 1969 Firma in basso a destra. tiratura in basso a sinistra, titolo [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
245

,Henry Matisse

Litografia su carta, cm. 31x83 1950 Firma e data sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
244

,GIORGIO DE CHIRICO

Acquaforte e acquatinta di cm. 51,5x78,5, su carta di cm. 70x50 1972 Firma e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
243

,Niki De Saint Phalle

242

,Niki De Saint Phalle

Serigrafia colorata su pergamena, su tela di lino, cm. 80x120 1993 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
241

,Niki De Saint Phalle

240

,Pablo Picasso

Acquaforte di cm. 27x34,5, su carta di cm. 41,5x47,5 Firma stampata in basso a destra, tiratura a matita in basso [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
239

,Pablo Picasso

EUR 2.200,00 / 3.000,00
238

,GIORGIO DE CHIRICO

Litografia su carta, cm. 33x26 1941 Firma a matita in basso a destra, titolo in basso al centro. Sul verso: [..]
237

,EMILIO VEDOVA

Incisioni fotomeccaniche su metallo, cm. 70x99
236

,Carlo Carrà

Litografia su carta, cm. 50x35 1962 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
235

,Sebastian Matta

Litografia su carta, cm. 49x69,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
234

,GIUSEPPE MIGNECO

China acquerellata su carta intelata, cm. 30x21 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
233

,Walter Piacesi

tecnica mista su cartone, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
232

,Giovanni Omiccioli

Olio su cartone, cm. 25,5x36,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità con dedica dell'Artista. [..]
231

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.
230

,Sergio Scatizzi

Olio su tavola ovale, cm. 31,5x39,5 1946 Firma e data in basso al centro.
229

,Venturino Venturi

Scultura in bronzo, cm. 17x15x18 Sulla base: firma e tiratura.
EUR 1.600,00 / 2.500,00
228

,Filippo Biagioli

Sculture il legno di abete dipinto, cm. 48x9,5x6,5 2012 Sotto la base: firma, data ed Archivio n° d079cab,
227

,Athos Faccincani

Olio su tela, cm. 30x30 2012 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
226

,Carlo Cattaneo

225

,Renato Meneghetti

Riproduzione su plexiglas, cm. 50x9,6 2016 Firma e data in basso a sinistra.
224

,Roberto Barni

Olio su tela, cm. 60x50,5 1980 Sul verso: firma, data e titolo.     Etichetta Galleria La salita, [..]
223

,Plinio Nomellini

Olio su tela, cm. 69x58 1925-1953 Firmato in basso a sinistra
EUR 60.000,00 / 70.000,00
222

,Lorenzo Viani

EUR 60.000,00 / 80.000,00
221

,Fausto PIRANDELLO

Olio su cartone, cm. 51x70 1954 c.a Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri di provenienz [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
220

,Giacomo Balla

Tempera su cartoncino, cm. 10,4x 14,3 1930 Sul verso: Fiori di pesco, acquerello su cartoncino.
EUR 45.000,00 / 65.000,00
219

,Iras Roberto Baldessari

EUR 25.000,00 / 35.000,00
218

,GIUSEPPE MIGNECO

Olio su tela, cm. 60x50 1963 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità  dell'Artista [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
217

,GIORGIO DE CHIRICO

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 20x26,5 fine anni '60 Firmato in basso a destra. Sul verso: altra [..]
1 - 30  di 246 LOTTI