Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 246 LOTTI

,MARIO NIGRO

Acquerello su carta Fabriano, cm. 70x100 1987 Firma, data e titolo in basso a sinistra.

,Rafael Garcia Canogar

Olio e tecnica su cartoncino, cm. 58,5x81 Firma e data in basso a destra.

,Claudio Verna

A83

Acrilico su tela, cm. 90x70 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria d'Arte Peccolo, Livorno, [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,Mario Ceroli

Acquaforte e acquatinta di cm. 50x70 con applicazione in legno, su carta di cm. 59x79, in cornice d'Artista Firma [..]

,Mimmo Rotella

Alt

Proiezione fotografica e pittura su tela emulsionata, cm. 73x54.5, in teca di plexiglas 1963 Firma e data in [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00
226

,Carlo Cattaneo

228

,Filippo Biagioli

Sculture il legno di abete dipinto, cm. 48x9,5x6,5 2012 Sotto la base: firma, data ed Archivio n° d079cab,
211

,UGO ATTARDI

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1969 Firma, data e titolo in basso a destra.
EUR 400,00 / 700,00

,Luigi Montanarini

Tecnica mista su carta di cm. 30x21, applicata su tela di cm. 34,5x24,5 1987 Firma in basso a destra, data in [..]
244

,GIORGIO DE CHIRICO

Acquaforte e acquatinta di cm. 51,5x78,5, su carta di cm. 70x50 1972 Firma e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

,Piero Ruggeri

Olio su masonite, cm. 22,5x51 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Michelangelo Pistoletto

Impressione in sublimazione su alluminio specchiante + registratore, cm. 250x125 2007 Sul verso: firma, data [..]
EUR 250.000,00 / 350.000,00

,Mimmo Rotella

Pennarello su carta pergamena, cm 29 x 21 1986 Firma e titolo sul lato sinistro.

,Francesco Menzio

EUR 7.000,00 / 9.000,00

,MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria Pace, Milano. Timbro Galleria [..]

,Orfeo Tamburi

Olio su tela, cm. 45x35 Anni '40 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
241

,Niki De Saint Phalle

Serigrafia colorata su pergamena, su tela di lino, cm. 80x120 1993 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
242

,Niki De Saint Phalle

243

,Niki De Saint Phalle

,Mario Nuti

Olio su tavola, cm. 120x80 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e n° 386. Etichetta [..]
234

,GIUSEPPE MIGNECO

China acquerellata su carta intelata, cm. 30x21 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
232

,Giovanni Omiccioli

Olio su cartone, cm. 25,5x36,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità con dedica dell'Artista. [..]

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 32,5x41,5 1935 c.a Firmato in basso a sinstra. Sul verso: firma e scritto di autenticità [..]

,Walter Fusi

Tecnica mista e collage con applicazioni su cartoncino, cm. 67,5x47,5 2011 Firma in basso al centro, titolo e [..]
220

,Giacomo Balla

Tempera su cartoncino, cm. 10,4x 14,3 1930 Sul verso: Fiori di pesco, acquerello su cartoncino.
EUR 45.000,00 / 65.000,00

,Rudolph Schlichter

Lapis su carta, cm. 63x48 1913 Firma in basso a destra. Sul verso: data e scritti dell'Artista.
230

,Sergio Scatizzi

Olio su tavola ovale, cm. 31,5x39,5 1946 Firma e data in basso al centro.

,Hsiao Chin

Inchiostro su carta cinese di cm. 64x48, applicata su cartoncino di cm. 70x54 1979 Firma, data e timbri dell'Artista [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Hsiao Chin

Inchiostro su carta cinese di cm. 48x64, applicata su cartoncino di cm. 55x70 1979 Firma, data e timbro dell'Artista [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Giovanni Omiccioli

Olio su cartone telato, cm. 40x50 1960 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritti di autenticità [..]
1 - 30  di 246 LOTTI