Asta (921)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
seleziona Autore
,ACHILLE PERILLI
,After Andy Warhol
,Alberto Bragaglia
,Alberto Manfredi
,Aldo Lurci
,ALDO MONDINO
,Alfredo Rapetti
,ALIGHIERO BOETTI
,Alvaro Monnini
,Andrea Cascella
,Andrea Martinelli
,Andy WARHOL
,ANTONIO CORPORA
,Aref Rayess
,Armando Marrocco
,Artisti Vari (Aricò, Ortelli, ..
,ARTURO CARMASSI
,Atanasio SOLDATI
,Athos Faccincani
,Balthus (Balthasar Klossowski ..
,BEN VAUTIER
,Bengt Lindstrom
,Bernard Aubertin
,Bruno Caraceni
,Bruno Cassinari
,Bruno Munari
,BRUNO SAETTI
,César (Baldaccini Cé ..
,Cafiero Filippelli
,Carlo Carrà
,Carlo Cattaneo
,Carlo Domenici
,Carlo Nangeroni
,Carmelo Zotti
,Christo
,Claudio Cintoli
,Claudio Rotta Loria
,Claudio Verna
,Conrad Marca-Relli
,Corrado Michelozzi
,Dadamaino
,Edoardo Landi
,Emilio Isgrò
,Emilio SCANAVINO
,Emilio Tadini
,EMILIO VEDOVA
,ENNIO FINZI
,Ennio Morlotti
,Enrico Castellani
,Enrico Paulucci
,Fausto Melotti
,Fausto PIRANDELLO
,Feofeo
,Filippo Biagioli
,Fortunato Depero
,Francesco Menzio
,Franco Brescianini Brescianini ..
,FRANCO GENTILINI
,Franco Grignani
,Giacomo Balla
,Giacomo Manzù
,Gianfranco PARDI
,Gianfranco Zappettini
,Gianni Bertini
,GIANNI DOVA
,Gilberto Zorio
,Gino Severini
,Gioni David Parra
,Giorgia Zanuso
,GIORGIO DE CHIRICO
,Giorgio Griffa
,Giovanni Korompay
,Giovanni Lomi
,Giovanni Omiccioli
,Giuliano Tomaino
,Giuliano Vangi
,GIULIO TURCATO
,GIUSEPPE CESETTI
,GIUSEPPE CHIARI
,Giuseppe De Gregorio
,Giuseppe Manfredi
,GIUSEPPE MIGNECO
,Gualtiero Nativi
,Guillaume Corneille
,HANS HARTUNG
,Hans Richter
,Helen Khal
,Henry Matisse
,Hsiao Chin
,Ideo Pantaleoni
,Iras Roberto Baldessari
,Jannis Kounellis
,Joan Mirò
,Jorrit Tornquist
,Jules Chéret
,Jules Pascin
,Leopoldo Aguero Torres
,Lorenzo Tornabuoni
,Lorenzo Viani
,LUCIO DEL PEZZO
,Lucio Fontana
,Luigi Guerricchio
,Luigi Montanarini
,Luigi Russolo
,MARCELLO SCUFFI
,Marco Cingolani
,Maria Chiara Piglione
,Marino Marini
,Mario Ceroli
,MARIO NIGRO
,Mario Nuti
,MARIO SCHIFANO
,MAURIZIO GALIMBERTI
,Mauro Fabiani
,MAURO REGGIANI
,Max Ernst
,Michelangelo Pistoletto
,Mimmo Rotella
,MINO MACCARI
,Mirko Basaldella
,NAG ARNOLDI
,Niki De Saint Phalle
,Omar Galliani
,Orfeo Tamburi
,Osvaldo Medici Del Vascello
,OTTONE ROSAI
,Pablo Picasso
,PAOLO MASI
,PAOLO VALLE
,PIERO DORAZIO
,Piero Gilardi
,Piero Guccione
,Piero Ruggeri
,Pino Saturno
,Plinio Nomellini
,Pompeo Mariani
,Rafael Garcia Canogar
,REMO BRINDISI
,RENATA BOERO
,Renato Meneghetti
,Renato Natali
,Renato Ranaldi
,Renzo Vespignani
,RICCARDO LICATA
,Roberto Barni
,ROBERTO CRIPPA
,Rudolph Schlichter
,Salvatore EMBLEMA
,SANDRO CHIA
,SANDRO DE ALEXANDRIS
,Sebastian Matta
,Sergio Scatizzi
,Skim
,TANO FESTA
,UGO ATTARDI
,Valerio Adami
,Venturino Venturi
,Victor Brauner
,Victor Pasmore
,Vinicio Berti
,Walter Fusi
,Walter Piacesi
,WALTER VALENTINI
,Wilfred Lam
Lotto
Stima
61 - 90 di 246 LOTTI
,HANS HARTUNG
Senza titolo
Litografia su carta, cm. 77x56 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
,Bengt Lindstrom
Senza titolo
Piatto in ceramica, diam. cm. 33 1997 Firma e data sul bordo esterno.
Dettaglio Lotto
,Andrea Cascella
Senza titolo
Scultura in bronzo, cm. 8x19x9 Sotto la base: sigla. L'opera è composta da due elementi separabili.
Dettaglio Lotto
,MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
,Enrico Castellani
Senza titolo
Multiplo in pvc, cm. 30x30 1968 L'opera è corredata di volume Enrico Castellani Pittore, Achille Mauri editore, [..]
Dettaglio Lotto
,Jannis Kounellis
Senza titolo
Lamina di ferro, tessuto, spago e gancio d'acciaio, cm. 100x70x25 2016
EUR 60.000,00 / 80.000,00
Dettaglio Lotto
,Wilfred Lam
Senza titolo
Pastello su carta, cm. 67x48 1969 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,Giovanni Korompay
Senza titolo
Olio su tela, cm. 60x50 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Etichetta Galleria San Michele, [..]
Dettaglio Lotto
,Alvaro Monnini
Senza titolo
Acrilico su tela, cm. 61x61 1977 Sul verso: firma e data.
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
,MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Tecnica mista su carta e perspex, cm. 19,5x30 1988 Firmato in basso a destra.
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
,MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Tecnica mista su carta e perspex, cm. 19,7x29,6 1988 Firmato in basso a destra.
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
,MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Smalto, acrilico e collage su carta intelata, cm. 99,9x70,2 1987 Firmato sul lato destro. Il collage è composta [..]
Dettaglio Lotto
,PAOLO MASI
Senza titolo
Olio e tecnica mista su cartone ondulato, cm. 70x30,5 1979 Sul verso: firma e data.
Dettaglio Lotto
,PAOLO MASI
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1983 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,RICCARDO LICATA
Senza titolo
Olio su tela di juta, cm. 61x50 1972 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,PAOLO MASI
Senza titolo
Tecnica mista su assemblaggio di quattro carte, cm. 88x128 1984 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,ROBERTO CRIPPA
Senza titolo
Collage e sugheri su tavola, cm. 50x45 Anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Galleria Pace, Milano, con Rep. [..]
Dettaglio Lotto
,Helen Khal
Senza titolo
Olio su faesite, cm. 35x27 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 8.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
,Helen Khal
Senza titolo
Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 10.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
,Venturino Venturi
Senza titolo
Olio su carta, cm. 100x70 1970 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,Franco Grignani
Senza titolo
Acrilico su cartone, cm. 73x51 1969 Sul verso: firma, data e n° 392.
Dettaglio Lotto
,Gianfranco PARDI
Senza titolo
Olio e collage su cartone, cm. 70x100 1986 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Dettaglio Lotto
,MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, in teca di plexiglas, cm. 100x70 Seconda metà anni '70 Firmato al centro a [..]
Dettaglio Lotto
,GIULIO TURCATO
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x69 Firmato in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,Mirko Basaldella
Senza titolo
Olio su cartoncino, cm. 30x41 Firmato in basso a destra.
Dettaglio Lotto
,Salvatore EMBLEMA
Senza titolo
Terra colorata su tela di juta estroflessa, cm. 70x60 2003 Sul verso: firma e data.
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
,Emilio SCANAVINO
Senza titolo
Olio su cartone, cm. 61x51 anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
,Giovanni Lomi
Scogliera livornese
Olio su tavola, cm. 20x29 1940 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Dettaglio Lotto
,Cafiero Filippelli
Scena famigliare
Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.
Dettaglio Lotto
,BRUNO SAETTI
Santa Maria Goretti
Olio su faesite, cm. 115x60 Firmato in basso a destra. Lievi imperfezioni nella parte bassa. Sul verso: etichetta [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 246 LOTTI