Asta (921)

sab 9 APRILE 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 246 LOTTI
230

,Sergio Scatizzi

Olio su tavola ovale, cm. 31,5x39,5 1946 Firma e data in basso al centro.

,César (Baldaccini César)

Compressione di plastiche su tavola dipinta, cm. 50x60 1975 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

,Andrea Cascella

Scultura in bronzo, cm. 8x19x9 Sotto la base: sigla. L'opera č composta da due elementi separabili.
245

,Henry Matisse

Litografia su carta, cm. 31x83 1950 Firma e data sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
246

,GIORGIO DE CHIRICO

Litografia colorata a mano su carta, cm. 70x50 1969 Firma in basso a destra. tiratura in basso a sinistra, titolo [..]
EUR 900,00 / 1.500,00

,Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 20x29 1940 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,BEN VAUTIER

Serigrafia su carta, cm. 60x70 Firma e tiratura in basso a destra.

,Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Andy WARHOL

Litografia offset, cm. 15,2x10,4 Firma a pennarello sul lato destro.

,Andy WARHOL

,Andy WARHOL

,Andy WARHOL

,Andy WARHOL

231

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.
237

,EMILIO VEDOVA

Incisioni fotomeccaniche su metallo, cm. 70x99
224

,Roberto Barni

Olio su tela, cm. 60x50,5 1980 Sul verso: firma, data e titolo.     Etichetta Galleria La salita, [..]

,Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 50x70 1995 Firmato in basso a sinistra.

,Emilio Tadini

Olio su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.600,00
228

,Filippo Biagioli

Sculture il legno di abete dipinto, cm. 48x9,5x6,5 2012 Sotto la base: firma, data ed Archivio n° d079cab,

,Bengt Lindstrom

Piatto in ceramica, diam. cm. 33 1997 Firma e data sul bordo esterno.

,Skim

Acrilico su tela con pianetto invaso, cm. 100x100 Sul verso: firma e titolo.

,ENNIO FINZI

Acrilico su tela, cm. 50x50 2010 Sul verso: firma, data e titolo.

,MAURIZIO GALIMBERTI

Mosaico polaroid, cm. 84x49 2007 Firma, data e titolo in basso al centro.

,MAURIZIO GALIMBERTI

Mosaico polaroid, cm. 84x58 2007 Firma, data e titolo in basso al centro.

,Max Ernst

Litografia su carta, cm. 50x70 1971 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Claudio Cintoli

Tecnica mista e collage su cartone in teca di plexiglas, cm. 30x20x4 1963 Sul verso: firma e data e scritto [..]

,Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

,Bernard Aubertin

Libro bruciato, cm. 41x26,5x36,5 in teca di plexiglas 2012 Sul verso: firma e data.

,Hsiao Chin

Inchiostro su carta cinese di cm. 64x48, applicata su cartoncino di cm. 70x54 1979 Firma, data e timbri dell'Artista [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Hsiao Chin

Inchiostro su carta cinese di cm. 48x64, applicata su cartoncino di cm. 55x70 1979 Firma, data e timbro dell'Artista [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
61 - 90  di 246 LOTTI