Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 745 LOTTI
545
h cm 110, h cm 33 (3) sei bracci a voluta con bobeche in vetro color ambra, con coppia di lumi da tavolo en pe [..]
546
composto da una lanterna fiorentina e un lume in bronzo, alcuni difetti (2)
547
h cm 31 Anni Cinquanta/Anni Sessanta attribuibili a Barovier e Toso, oro in vetro incolore a costolature decorate [..]
548
h cm 90x54 inizio del XX secolo realizzato a cestino con tre bracci sagomati decorati con motivo di ghirlande [..]
552
h cm 110x33 circa inizio del XX secolo cappello in opaline bianca, con saliscendi, alcuni difetti
553
h cm 70x68 circa prima metà del XX secolo otto bracci portacandele rivestiti in cannette di vetro, pendenti a [..]
554
h cm 140 XIX secolo otto bracci portacandele con bobeche a fiore, finale con corona di foglie d’acanto, possibili [..]
555
h cm 60x60 circa XX secolo otto bracci portacandele realizzati a volute contrapposte e rivestiti in elementi [..]
556
h cm 60x74 circa XX secolo sei bracci portacandele realizzati a volute contrapposte e rivestiti in elementi vitrei, [..]
557
h cm 60x54 circa XX secolo sei bracci portacandele realizzati a volute contrapposte e rivestiti in elementi vitrei, [..]
558
h cm 60x90 circa XX secolo dieci bracci portacandele a doppia voluta, possibili difetti
560
h cm 36 Manifattura orientale dipinti con motivi a rose in monocromia blu
561
diam da cm 25 a cm 40 Manifattura orientale di misure a scalare, dipinte in monocromia blu con scene di gener [..]
568
vaso h cm 27, orologio h cm 13 (2)
EUR 40,00 / 50,00
541 - 570  di 745 LOTTI