Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 745 LOTTI
447
h cm 45x30 e h cm 60x30 (3) inizio del XX secolo una coppia dorata ed un'altra simile patinata, corredate da [..]
442
h minima cm 135 inizio del XX secolo altezza regolabile, stelo a torchon su base a tripode realizzata a volute [..]
449
seconda metà del XIX secolo schienali cuoriformi, gambe mosse, rivestite in tessuto fiorito
452
h cm 80x26 XIX secolo a foggia di goccia, traforata con motivo di foglie d'alloro e d'acanto
461
h cm 135 XX secolo corredata di catino e versatoio in ceramica
462
cm 92x130 XX secolo realizzata a tre ante di cui le laterali pieghevoli
583
poggiatesta h cm 19x34x13 (3)
560
h cm 36 Manifattura orientale dipinti con motivi a rose in monocromia blu
557
h cm 60x54 circa XX secolo sei bracci portacandele realizzati a volute contrapposte e rivestiti in elementi vitrei, [..]
558
h cm 60x90 circa XX secolo dieci bracci portacandele a doppia voluta, possibili difetti
552
h cm 110x33 circa inizio del XX secolo cappello in opaline bianca, con saliscendi, alcuni difetti
606
in parte Arte Africana e Nuova Guinea tra cui alcuni strumenti musicali entro valigia d'epoca (19)
590
h cm 8x26x22 e h cm 7x12x12 (2)
608
cm 18x13, h cm 14 (2) inizio del XX secolo composto da un porta orologio da tasca in rame argentatodi forma architettonica, [..]
611
h cm 35, diam cm 32 manifattura orientale coperchio centrato da figura di guerriero lumeggiata in oro
612
h cm 6x25x18 e lungh cm 32 (2) prima metà del XX secolo realizzata come un doppio libro con legatura lumeggiata [..]
546
571 - 600  di 745 LOTTI