Asta (946)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 28 APRILE 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
26-28 apriledalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
NOTA IMPORTANTE
Per info: fotografia@finarte.it
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 255 LOTTI
211

,Jeff Dunas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 40,5 (cm 43 x 35 immagine) 1989 Titolata, datata e firmata [..]
212

,Pino Settanni

25 polaroid montate a mosaico su cartoncino originale, cm 55 x 42 (cm 60,5 x 50 cartoncino) 1985 Opera unica [..]
213

,Robert Gligorov

C-print vintage, cm 50 x 48 1999 Edizione 19 di 20 Titolata, numerata, firmata e datata a pennarello nero al [..]
214

,Orlan

Stampa cibachrome vintage su alluminio, cm 44 x 26,5 1998 Etichetta didascalica e timbro Studio Lattuada al [..]
215

,James Collins

C-print vintage montata su cartoncino originale, cm 65,5 x 100 1975 Titolata, datata e firmata al verso del cartoncino [..]
216

,Jinsong Wang

C-print vintage, cm 44,8 x 63 1996 Edizione 3 di 5 Firmata, datata e numerata a pennarello oro con timbro a [..]
217

,Jinsong Wang

C-print vintage, cm 44,9 x 63 1996 Edizione 3 di 5 Firmata, datata e numerata a pennarello oro con timbro a [..]
218

,Toni Meneguzzo

C-print vintage, cm 42,2 x 32,3 (cm 39,7 x 29,6 immagine) 1986 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata [..]
219

,Giovanni Gastel

Polaroid, cm 27,4 x 21,5 (cm 24 x 19 immagine) 1996 Etichetta didascalica al verso
220

,Timothy Greenfield-Sanders

Stampa vintage a getto d'inchiostro, cm 50,4 x 40,4 (cm 42 x 33 immagine) 1991 Edizione 3 di 7 Titolata, numerata, [..]
221

,Timothy Greenfield-Sanders

C-print vintage, cm 80 x 60 1998 Edizione 5 di 9 Numerata, titolata e firmata a pennarello nero al margine bianco [..]
222

,Timothy Greenfield-Sanders

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 40,4 (cm 35,2 x 27,8 immagine) 1999 Edizione 2 di [..]
223

,Bruce Weber

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,7 x 20,4 (cm 24 x 19 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]
224

,Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 23,8 (cm 23,6 x 23,3 immagine) anni 1990 Timbro del [..]
225

,Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,6 (cm 24,8 x 25,5 immagine) 1989 Timbri del fotografo [..]
EUR 350,00 / 450,00
226

,Reza Khatir

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 31,2 (cm 18 x 24 immagine) 1997 Edizione 2 di 5 Firmata, [..]
227

,Greg Gorman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,5 x 20 (cm 24,5 x 17 immagine) 1991 Timbro del fotografo [..]
228

,Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30,5 (cm 30,6 x 24,8 immagine) 1996 Timbro del fotografo [..]
229

,Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,2 x 30,4 (cm 27,8 x 22 immagine) anni 1990 Timbro del fotografo [..]
230

,Alain Daussin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 57 x 72,5 (cm 55 x 70 immagine) 2020 Edizione 1 di 12 Numerata, [..]
231

,Marco Moggio

Stampa a getto d'inchiostro, cm 33 x 33 (cm 30,2 x 30,2 immagine) 2019 Firmata a matita al verso Opera in cor [..]
232

,Maurizio Montagna

Stampa digitale su carta cotone applicata su dibond, cm 48,6 x 40 (cm 42,5 x 34 immagine) 2005 Edizione 4 di [..]
233

,Pino Musi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su alluminio, cm 101,5 x 125,5 1996 Edizione 2 di 5 [..]
234

,Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, cm 30,4 x 40,5 (cm 26,8 x 38,8 immagine) 1983 Firmata a penna nera al verso
235

,Nobuyoshi Araki

Polaroid, cm 10,4 x 8,8 anni 2000 Firmata a pennarello nero al verso
236

,MAURIZIO GALIMBERTI

Nove polaroid montate a mosaico, cm 26,2 x 29,2 anni 2000 Opera unica Firmata e titolata a matita al margine [..]
EUR 200,00 / 200,00
237

,MAURIZIO GALIMBERTI

Tre fogli con due polaroid applicate, cm 39 x 44 ciascuno 2010 Opera unica Ciascun foglio e ciascuna polaroid [..]
238

,MAURIZIO GALIMBERTI

40 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 39 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
239

,MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,5 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
240

,Maurizio Gabbana

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond, cm 90 x 60 2020 Edizione di 3 di 5 Titolata, datata, firmata e [..]
211 - 240  di 255 LOTTI