Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

mar 10 -  mer 18 MAGGIO 2022
Online
10-18 maggio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 329 LOTTI
cm 30x39 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, alcuni difetti
294
cm 48x24 Italia meridionale, inizio del XX secolo di forma architettonica con lesene a colonna, dipinta con San [..]
cm 46x33 probabilmete Genova, XVIII/XIX secolo sbalzata con torre sormontata da Spirito Santo tra trionfo di [..]
317
h cm 15x23x35 XVI secolo vasca di forma circolare con ampio bordo arrotondato
h cm 24,5 Sicilia, XVIII secolo dipinto in monocromia blu con capriccio architettonico, lievi mancanze allo s [..]
h cm 75 Sicilia, in parte del XVIII secolo con vesti dipinte nei toni del verde, lumeggiato in oro, raffigurato [..]
cm 38x26 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
EUR 40,00 / 50,00
cm 36x46,5 XIX/XX secolo tempera su vetro, in cornice, alcuni difetti
cm 27,5x36,5 XIX/XX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
h cm 34x75x40 inizio del XX secolo dipinto a imitazione delle venature del legno e dell'intarsio, due maniglie [..]
287
h cm 21x23,5x17,5 inizio del XX secolo realizzato come un piccolo pianoforte contenente coppia di flaconi in [..]
h cm 19 Sicilia, XIX/XX secolo dipinto nei toni del blu, giallo e bruno, sormontato da figura maschile che suona [..]
h cm 19 Sicilia, XIX/XX secolo dipinto nei toni del blu e del giallo, sormontato da figura maschile che suona [..]
305

,Piero Fornasetti

h cm 21, diam cm 15,5
1 - 30  di 329 LOTTI