Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

mar 10 -  mer 18 MAGGIO 2022
Online
10-18 maggio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 329 LOTTI
gr 320, h cm 19 Venezia, prima metà del XIX secolo realizzata come una coppa con bordi cesellati a cordonetto [..]
gr 770, h cm 32x16 XVIII/XIX secolo realizzato come un vaso sbalzato con volute e girali, presa sagomata con [..]
h cm 25x20 XIX/XX secolo alcuni difetti
palmetta e bassorilievo gr 120, h da cm 18 a cm 22 XIX secolo una palmetta sbalzata con motivi floreali, un bassorilievo [..]
album h cm 30x23x6, cartoline da cm a 9x14 a cm 9,5x14,5 (3) inizio del XX secolo album porta fotografie con [..]

,Pittore austriaco-tedesco

cm 68x50 metà del XVIII secolo olio su tela in ovale, in cornice, alcuni difetti
cm 80x96 prima metà del XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 39,5x29 Sicilia, XIX/XX secolo tempera su vetro, in cornice, lievi difetti
cm 30x39 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, alcuni difetti
cm 38x26 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti

,Da Pietro Paolo Rubens

cm 40,5x53 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, alcuni difetti

,Scuola meridionale

cm 27x34 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, alcuni difetti
cm 19x24,5 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
cm 37,5x49 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti

,Scuola francese

cm 59x74 XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti e cadute di colore
cm 36x46,5 XIX/XX secolo tempera su vetro, in cornice, alcuni difetti
cm 27,5x36,5 XIX/XX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
cm 63x53,5 XIX/XX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, lievi difetti

,Scuola fiamminga

cm 46x55 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 900,00 / 1.000,00

,Scuola napoletana

cm 52,5x35 seconda metà del XIX secolo matita su carta applicata a cartoncino, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
h cm 34x75x40 inizio del XX secolo dipinto a imitazione delle venature del legno e dell'intarsio, due maniglie [..]
cm 40x56, cm 40x50, cm 30x58
91 - 120  di 329 LOTTI