Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

mar 10 -  mer 18 MAGGIO 2022
Online
10-18 maggio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 329 LOTTI
EUR 220,00 / 250,00
cornici cm 18,5x14 e cm 22x17 (20)
EUR 240,00 / 260,00
gr netti 140, icona cm 13,5x10 (7)
gr netti 200, lente lungh cm 16 (11)
EUR 340,00 / 360,00
tagliacarte gr netti 250, lungh cm 37 (2)
EUR 180,00 / 200,00
gr 960 (12) Francia, Anni Trenta composto da sei forchette e sei coltelli incisi con monogramma LG
EUR 300,00 / 350,00
gr 968 (36) Inghilterra, inizio del XX secolo manici sbalzati con volute, composto da 8 coltelli, 8 cucchiai, [..]
EUR 300,00 / 350,00
cm 33x33 Italia meridionale, XIX secolo raccolte entro cornice cartagloria in metallo argentato sbalzato con [..]
gr 190, h cm 55 Italia meridionale, XIX secolo il fusto cesellato con motivo di foglie, sormontata da trionfo [..]
gr 380, h cm 45 Italia meridionale, XIX secolo sbalzato con baccellature e motivi vegetali, due catene (una [..]
EUR 120,00 / 150,00
gr 620, h cm 77 Napoli, 1839-1872 di forma sagomata, sbalzato con volute e girali e bordure a cordonetto e palmette, [..]
gr netti 190, h da cm 3 a cm 9 Italia meridionale, XIX/XX secolo e due in metallo dorato e argentato, mancanze [..]
gr 370, h cm 20x18 Italia meridionale, XIX/XX secolo di forma bombata, realizzata a sei spicchi sbalzati con [..]
h da cm 10 a cm 14 Italia meridionale, XIX/XX secolo di forma bombata, sbalzate con motivi vegetali, floreali [..]
gr lordi 930, cm 47x32 Sicilia, 1826-1872 finali sbalzati e traforati come vasi sormontati da palmette tra volute [..]
gr 690, cm 37x28 probabilmente Messina, 1800-1826 bordo con perlinatura, inciso con monogramma CT in epoca po [..]
cm 46x33 probabilmete Genova, XVIII/XIX secolo sbalzata con torre sormontata da Spirito Santo tra trionfo di [..]
gr 860; diam cm 16, h cm 11 Stato pontificio, 1815-1870 bordi incisi con motivo a palmette, corredate di spengi [..]
EUR 300,00 / 350,00
h cm 24 Sud America rivestite in lamina d'argento riccamente sbalzata a motivi floreali e girali, quattro piedi [..]
61 - 90  di 329 LOTTI