Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

Argenti italiani ed europei

Argenti italiani ed europei

ven 10 -  ven 17 GIUGNO 2022
Sabato 11 giugno 2022 10-18
Domenica 12 giugno 2022 10-13
Lunedì 13 giugno 2022 10-18
Martedì 14 giugno 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 160  di 160 LOTTI
COFANETTO, GERMANIA, 1920 CIRCA, ARGENTIERE WAGNER & SON in argento di forma rettangolare sagomata, frone [..]
EUR 100,00 / 300,00
PICCOLA TEIERA, LONDRA, 1772, ARGENTIERE ANDREW FOGELBERG in argento, corpo liscio cilindrico, fronte con stemma [..]
EUR 200,00 / 500,00
ZUPPIERA, FIRENZE, 1970 CIRCA in argento di forma circolare con anse geometriche, coperchio riccamente sbalzato [..]
TABACCHIERA, SECOLO XIX in argento, di forma rettangolare, coperchio guillochè con riserva di volute al [..]
CESTINA, LONDRA, 1890, ARGENTIERE WILLIAM COMYNS & SONS in argento, base traforata a volute e fiori, corpo [..]
PORTASIGARETTE, MOSCA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE SERGIEV KLIM in argento, coperchio sbalzato con raffigurazione [..]
EUR 150,00 / 300,00
TRE VASSOI, PADOVA, SECOLO XX in argento, due di forma rettangolare e uno di forma circolare con profili a foglie [..]
VASO PORTA FIORI, MILANO, 1960 CIRCA, ARGENTIERE MIRACOLI in argento sbalzato, base sagomata e corpo a balaustro, [..]
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, ALESSANDRIA, SECOLO XX in argento sbalzato a volute di foglie, composto [..]
SPARGIZUCCHERO, LONDRA, 1935 in argento di forma a balaustro, alt. cm 18, g 200 A SILVER SUGAR CASTOR, LONDON, [..]
151 - 160  di 160 LOTTI