Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

mer 15 -  mer 22 GIUGNO 2022
Asta a Tempo 15-22 giugno 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 18 al 20 giugnoorario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 699 LOTTI
.

.

cm 19x15x5 Anni Sessanta
.

.

cm Anni Sessanta
.

.

cm 20x16x7 Anni Sessanta
.

.

cm 23x21x4 Anni Settanta
.
216

.

borsetta dorata cm 18x14x4 Anni Sessanta
246

,Scuola veneto-cretese del XVII/XVIII secolo

cm 26x22 olio su tavola, in cornice, lievi difetti
EUR 600,00 / 700,00
264

,Scuola fiorentina

cm 40x54,5 XVII secolo olio su rame, in cornice, lievi difetti
596
con cornice cm 31x26, diam cm 10 Tibet raffigurante Annapurna, in cornice [149]
220
h cm 21x36x10 Anni Sessanta/Settanta lievi difetti
323
h cm 184x180x55 Anni Settanta in legno rivestito in laminato plastico nero, dettagli in metallo cromato
613

,Cosimo Mogalli

foglio cm 48,5x68 XVIII secolo incisione, in cornice, al verso i margini sono parzialmente applicati al passepartout [..]
610
matrice cm 24x17 seconda metà del XVIII secolo serie di quattro incisioni, in cornici laccate e in parte dorate, [..]
Assortimento di piatti ed accessori in terraglia, Vesper
288
vassoio cm 33x28 (17) fine del XIX secolo decorati in monocromia blu con motivi vegetali e floreali, composto [..]
cm 25x16, cm 14,5x23, cm 15x20 XX secolo tre acquerelli su carta, due firmati G. Rubbiani, in cornice
568

,Clelia Bertetti

h cm 11x8x6
654
gr 785, lungh cm 100 India desinente a testa di elefante, diviso in tre sezioni cave, sbalzato con tralci vegetali [..]
683
h cm 115x40x27 Anni Sessanta in metallo laccato di bianco, lievi difetti
1 - 30  di 699 LOTTI