Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

mer 15 -  mer 22 GIUGNO 2022
Asta a Tempo 15-22 giugno 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 18 al 20 giugnoorario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 699 LOTTI
gr 630, h cm 31 Sud America realizzato come un personaggio maschile con alto copricapo
EUR 180,00 / 200,00
lungh cm 29 Tibet istoriato con motivi simbolici, manico in legno
EUR 350,00 / 400,00
lungh cm ... Cina fodero cesellato con motivo a draghi ed impreziosito da pietre dure
tg 40/42 (7) Anni Sessanta e Anni Settanta composto da cinque abitini in cotone, lino, seta e pizzo nei toni [..]
tg 40 e 42 (8) Anni Sessanta e Anni Settanta composto da 5 abitini in cotone e lino nei toni dell'azzurro, rosso [..]
cm 85 in pitone nero e marrone, difetti
composto da due portafogli, uno nero e l'altro bordeaux, due porta orologi e due portachiavi bordeaux e marrone, [..]
EUR 40,00 / 50,00
borsa cm 23x20x10, agenda cm 20x14 (4) composto da una borsa in nylon ornata con foglioline e manici in alcantara [..]
composto da quattro cappelli in volpe e visone nero, e tre colli in volpe bianca, opossum e mongolia nero, difetti [..]
composto da un foulard in chiffon rosa, Fendi, un foulard in cotone nei toni del turchese con stampa floreale, [..]
(11) di viarie fantasie misure, tra cui uno in seta avorio con aironi e due gavroche, Gherardini e Eredi Chiarini, [..]
misure 6 - 7 e 7 1/2 (12) composto da alcune paia in camoscio marrone ed altri in pelle nera e bianca, lievi d [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 100 in pitone nero e marrone, difetti
Anni Cinquanta di varie forme in velluto, panno e paglia, tra cui uno ornato da fiori e grande fiocco bianco [..]
cm 20x15x8 Anni Sessanta chiusura centrale in metallo brunito, interno con tre taschini, buone condizioni
.

.

cm 19x15x5 Anni Sessanta
cm 19x15x6 Anni Sessanta chiusura centrale sul dorso in metallo dorato, interno con tre scomparti, taschini e [..]
cm 22x19x7 Anni Sessanta chiusura frontale in metallo dorato, interno con due taschini uno con zip e specchietto, [..]
EUR 70,00 / 80,00
cm 22x15x9 Anni Sessanta chiusura centrale sul dorso in metallo dorato, interno con due taschini, uno con zip, [..]
151 - 180  di 699 LOTTI