Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

mer 15 -  mer 22 GIUGNO 2022
Asta a Tempo 15-22 giugno 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 18 al 20 giugnoorario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 699 LOTTI
211
n. 39 (3) vestibilità ridotta Anni Sessanta firmate Marliv, Gigliola e Creazioni Ricciardo Roma, una in velluto [..]
212
n. 36 (5) vestibilità ridotta Anni Sessanta alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo [..]
213
n. 34 (2) e 34 1/2 (3) vestibilità ridotta Anni Sessanta alcune firmate Marliv e Gigliola, tra cui una in velluto [..]
214
n. 35 ed una 35 1/2 (5) Anni Sessanta alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo [..]
215
(4) Anni Sessanta una a busta realizzata in perline nera ed un'altra in perline bianche, un'altra a sacchetto [..]
.
216

.

borsetta dorata cm 18x14x4 Anni Sessanta
218
borsa cm 25x20x6, clutch cm 22x11 Anni Settanta una clutch in camoscio bordeaux, ed un'altra in camoscio nero, [..]
EUR 40,00 / 50,00
219
borsa bianca cm 34x26, marrone cm 35x22 e cm 26x15x7 Anni Settanta e Anni Ottanta due borse a tracolla, una bianca [..]
220
h cm 21x36x10 Anni Sessanta/Settanta lievi difetti
226
parure matrimoniale cm 260x240, federe cm 78x52 circa metà del XX secolo composto da sette lenzuola in lino grezzo [..]
EUR 70,00 / 80,00
227
mantovana senape lunghezza cm 510x44 circa (8)
228
(16) metà del XX secolo composto da asciugamani in lino bianco di varie misure e tipologia, alcuni con balza [..]
EUR 70,00 / 80,00
229
cm 280x260, cm 260x260 e cm 78x50 circa (5) seconda metà del XX secolo decorato con applicazioni in pizzo Alençon, [..]
EUR 220,00 / 240,00
230
cm 270x275, cm 280x270 e cm 80x49 (5) seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo di sopra e sotto e coppia [..]
EUR 180,00 / 200,00
231
cm 245x240 seconda metà del XX secolo bordo ornato da frangia beige e nappine dorate, lievi difetti
232
cm 280x260 e cm 75x50 circa (3) seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo di sopra e due federe en pendant, [..]
233
cm 185x176 e balza finale h 51, balza copricuscini cm 75 seconda metà del XX secolo motivo floreale in stile [..]
234
cm 260 x231 e cm 73x47 circa (3) seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo e coppia di federe en pendant, [..]
EUR 120,00 / 140,00
235
cm 275x260 e cm 78x48 circa (3) seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo e coppia di federe en pendant, [..]
EUR 200,00 / 220,00
236
cm 270x230 e cm 75x48 (3) seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo e coppia di federe en pendant, ricamata [..]
237
cm 260x255 e cm 75x50 circa (3) seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo e coppia di federe en pendant, [..]
EUR 140,00 / 160,00
238
cm 260x170 circa (13) metà del XX secolo ricami floreali bianchi, ad intaglio e sfilature a giorno, bordo mosso, [..]
EUR 120,00 / 140,00
239
cm 280x230 circa (12) metà del XX secolo ricami al centro con motivi floreali nei toni dell'arancio e giallo, [..]
EUR 140,00 / 160,00
240
diam cm 172 circa (7) metà del XX secolo ricami floreali bianchi e sfilature a giorno, bordo mosso, corredata [..]
211 - 240  di 699 LOTTI