Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

mer 15 -  mer 22 GIUGNO 2022
Asta a Tempo 15-22 giugno 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 18 al 20 giugnoorario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 699 LOTTI

,Cristiano Banti

cm 35,5x20,5

,Scuola tedesca

cm 65x53 XIX/XX secolo olio su tela, firmato, alcuni difetti
da cm 13x18 a cm 40x50

,Samuel David Colkett

cm 45x63,5
cm 50x60 (XX secolo) due dipinti ad olio su tela e tavoletta, firmati, uno in cornice, uno reca cadute di col [..]
cm 32x20 prima metà del XX secolo coppia di dipinti su vetro, in cornice
cm 25x16, cm 14,5x23, cm 15x20 XX secolo tre acquerelli su carta, due firmati G. Rubbiani, in cornice
cm 56x40 XX secolo olio su tela applicata a tavoletta, in cornice
Brocca in argento
EUR 180,00 / 220,00
gr netti 460, centrotavola diam 30, rinfrescatoio h cm 23,5 (2)
EUR 350,00 / 400,00
61 - 90  di 699 LOTTI